Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

ЗАО "Информационные системы и технологии"

Адрес: 115446, Москва, Коломенский проезд, д.1А
Тел.: 115-9796,
Факс 114-7640
e-mail: sales@ist.ru

Фирма "Информационные системы и технологии" была создана в 1993 г.

Основная деятельность фирмы — производство и дистрибуция информационно-справочных изданий на компакт-дисках.

Программные продукты

Электронная библиотека ВАШЕ ПРАВО
Законодательство Российской Федерации

Компакт-диск "Законодательство Российской Федерации" включает около 55 000 документов и состоит из нескольких баз данных. Издается ежемесячно.

База "Законодательство России" — это все кодексы и законы Российской Федерации, нормативные акты министерств и ведомств по всем разделам законодательства.

Качество документов гарантируют официальные источники информации (ФАПСИ, Минюст, Мэрия Москвы, Администрация Московской области и другие ведомства).

База ежемесячно пополняется, включаются как новые документы, так и новые редакции старых документов.

Для удобства пользователей в базу данных включены дополнительные разделы: "Справочник бухгалтера" и "Справочник предпринимателя". "Справочник бухгалтера" - это около 7 000 документов по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета и отчетности, сводные таблицы, которые содержат историю различных бухгалтерских нормативов. "Справочник предпринимателя" - это свыше 4 000 документов по различным вопросам предпринимательской деятельности - от регистрации предприятия и вопросов лицензирования до законодательного регулирования рекламной и охранной деятельности. На этом же компакт-диске представлена база документов

База "Таможенное законодательство и международное право" включает два раздела. Раздел "Таможенное законодательство" - это свыше 15 000 документов по всем разделам внешнеэкономической деятельности. Раздел "Международное право" - это более 2 500 документов, затрагивающих вопросы международного экономического права, экономического сотрудничества, международных перевозок, научно-технического сотрудничества, борьбы с преступностью, сотрудничества в области права, международной безопасности, военного сотрудничества и другие вопросы международного права.

Стоимость одного выпуска компакт-диска составляет 3,4 $.

Законодательство Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга

Как известно, местное законодательство Москвы и Московской области регламентирует множество вопросов, связанных с предпринимательской деятельностью, строительством и арендой помещений, лицензированием и местным налогообложением, со многими жизненно важными вопросами, такими, как получение или покупка жилья, регистрация, трудоустройство, социальная защита, пенсионное обеспечение и др. Наш компакт-диск содержит свыше 29 000 документов , по всем вопросам местного законодательства. Для предпринимателей особый интерес представляет раздел "Справочник московского бухгалтера", включающий свыше 6 000 ответов на вопросы, писем и разъяснений ГНИ Москвы и Московской области.

Жителям Санкт-Петербурга, а также тем, кто собирается жить и работать в этом городе, будет полезно "Законодательство Санкт-Петербурга" (свыше 12 000 документов), так же представленное на этом компакт-диске.

Удобная поисковая оболочка позволяет легко и быстро найти необходимую информацию. Возможность работы без инсталляции на жесткий диск - в режиме просмотра - позволяют использовать этот справочник еще более эффективно.

Стоимость одного выпуска компакт-диска составляет 3,4 $.

В ПОМОЩЬ БУХГАЛТЕРУ.
Бухгалтерский учет и налоги то А до Я

Компакт-диск "Бухгалтерский учет и налоги то А до Я содержит следующие материалы:

Нормативная база по бухгалтерскому учету и налоговому законодательству России (около 7500 документов), включая все ПБУ, Инструкции МНС и Налоговый кодекс (в последней редакции), письма и разъяснения МНС, Минфина, ЦБ РФ, Постановления правительства, нормативные акты министерств и ведомств по вопросам бухгалтерского учета и налогообложения.

Компакт-диск "Бухгалтерский учет и налоги то А до Я" выпускается ежеквартально совместно с издательством "Дело и сервис" на основе материалов журналов "Консультант бухгалтера", "Бухгалтерский учет и налоги", "Бухгалтерский учет в торговле и общественном питании", "Справочник бухгалтера", а также журнала "Заработная плата".

Стоимость компакт-диска $12

В ПОМОЩЬ БУХГАЛТЕРУ.
Заработная плата.
Кадры предприятия. Трудовой кодекс (комментарий для бухгалтера)

Компакт-диск включает материалы по организации трудового процесса хозяйствующих субъектов, вопросам расчетов по оплате труда, организации управленческого, бухгалтерского и статистического учета труда и заработной платы, налогообложения доходов, вопросы организации кадрового учета. Содержит большое количество комментариев к различным положениям Трудового кодекса, которые могут представлять интерес для бухгалтерских служб.

В частности, представлен обзор тех изменений трудового законодательства, которые касаются вопросов приема на работу и оформления, изменения и расторжения трудовых договоров. Приведены все законные основания, по которым может быть уволен сотрудник. Даны пояснения по разграничению трудовых и гражданско-правовых договоров.

Издание предназначено для широкого круга пользователей - от профессиональных бухгалтеров, занятых вопросами оплаты труда и прочих расчетов с физическими лицами, списания затрат предприятия и уплатой налогов, до рядовых граждан, которым необходима помощь в социальной и трудовой защите.

Стоимость компакт-диска $ 3,4

Библиотека профессионального менеджера
Управление предприятием

Эта серия представлена пока только одним компакт-диском, выпущенным совместно с издательством "Финпресс" — "Управление предприятием". По объему представленного материала этот компакт не имеет аналогов среди изданий на компакт-дисках. Он содержит следующие разделы: Маркетинг, Менеджмент, Финансовый менеджмент, Бухгалтерский учет и налоги, Кадры предприятия.

Раздел Маркетинг содержит материалы по таким тематикам, как методы исследования рынка, товарная и ценовая политика предприятия, продвижение товаров и услуг, формирование спроса и стимулирование сбыта, рекламная деятельность и PR и многое другое.

Разделы Менеджмент и Финансовый менеджмент включают материалы по экономика менеджмента, управленческому консалтингу, управлению финансами предприятия, анализу положения на финансовых рынках России и за рубежом и др.

В материалах раздела Кадры предприятия представлены статьи и рекомендации по таким темам, как управление персоналом, методики подбора и расстановки кадров, кадровая документация, юридические консультации по кадровым вопросам.

Издание предназначено для руководителей всех уровней, сотрудников кадровых служб, отделов рекламы и маркетинга, может быть полезно преподавателям и студентам ВУЗов, обучающихся по специальностям Маркетинг, Менеджмент.

Рекомендованная цена 12 $.

Библиотека
профессионального юриста
Право и экономика

Компакт-диск "Право и экономика" - это электронная антология одноименного журнала за 2001-2002 гг. Авторы — ведущие специалисты Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ, Исследовательского центра частного права при Президенте РФ, сотрудники МНС, ФСНП, Минфина, крупнейшие юристы-практики.

Справочник содержит комментарии и разъяснения по различным вопросам российского законодательства, в первую очередь, экономического, практические примеры на основе прецедентов из судебной практики, официальные ответы на запросы по наиболее сложным и актуальным проблемам законодательства.

Справочник предназначен для профессионалов - юристов, экономистов, бухгалтеров, аудиторов, а также руководителей разных уровней. Будет полезен также студентам и аспирантам юридических и экономических специальностей.

Стоимость компакт-диска:- $5

"Домашний адвокат"
и "Бизнес-адвокат"

Это электронная антология известных журналов "Домашний адвокат" и "Бизнес-адвокат" за период с 1995 по 2001 гг. Содержит подробные консультации по широкому кругу вопросов предпринимательского и частного права: жилищное законодательство, наследование и дарение имущества, служба в армии и освобождение от нее, социальная защита и пенсионное обеспечение, практика применения уголовного гражданского законодательства, законодательства о браке и семье, трудового права, а также статьи, комментарии, разъяснения ведущих специалистов в области хозяйственного права, арбитражной практики и др.

В справочник в виде отдельного раздела включены материалы судебной и арбитражной практики, представляющие собой обширную подборку материалов Верховного и Высшего Арбитражного Судов РФ.

Стоимость компакт-диска $5

Жилищная энциклопедия

Компакт-диск "Жилищная энциклопедия" представляет собой справочное пособие по различным вопросам жилищного законодательства: купля-продажа жилья, наследование и дарение жилья, вопросы раздела жилья и принудительное выселение, приватизация жилья, проблемы коммунальных квартир и т. д. Наряду с авторскими материалами справочник содержит нормативно-правовые базы по жилищному законодательству России и Москвы, а также судебную практику по жилищным вопросам.

Авторские материалы, предоставленные издательством "ДА-Информ", подготовлены ведущими российскими специалистами в области жилищного права и написаны простым и понятным языком.

Справочник предназначен для практикующих юристов, а также для всех, кто интересуется жилищным правом.

Стоимость компакт-диска $3,4.

Свод судебной практики

Компакт-диск "Свод судебной практики" — это электронный сборник постановлений Пленумов Верховного Суда РФ и Высшего Арбитражного Суда РФ по гражданским и административным делам, которые по действующему ныне законодательству являются документами, подлежащими обязательному применению судами.

Подробная систематизация и юридическая проработка материала значительно облегчает поиск и работу с нужной информации. Отдельные положения судебных актов снабжены специальными комментариями.

Сборник будет полезен широкому кругу лиц, работающих с правовой информацией: студентам и преподавателям юридических и экономических вызов, практикующим юристам, адвокатам и судьям.

Стоимость компакт-диска $4

"Акционерные общества"

Компакт-диск "Акционерные общества" посвящен основным вопросам правового регулирования акционерных обществ.

Диск состоит из трех разделов:

Стоимость компакт-диска $10.

Льготы.
Систематизированный перечень

Компакт-диск представляет собой электронную энциклопедию льгот, установленных законодательством, для всех категорий граждан, систематизированные по следующим разделам:

Льготы упорядочены по видам: жилищные, медицинские, социальные, трудовые и т.д.

Такая структура позволяет легко найти нужную информацию по любому виду льгот.

По всем льготам указывается устанавливающий данную льготу нормативный акт, а также разъясняется порядок получения льгот. Представленная на компакт-диске нормативно-правовая база, позволяет обратиться к исходному документу, устанавливающему льготу.

Понятие льгот в данном издании трактуется расширительно. Под льготами подразумевается как собственно льготы, так и различные виды установленной законом материальной помощи, пособия, денежные компенсации и т.д.

Издание подготовлено совместно со специалистами исследовательского центра "Фиде-Эксперт".

Рекомендованная цена 4 $.

Публикации в предыдущих номерах журнала

Название статьи

Стр.

№ 2, 2002

Новые серии компакт-дисков

стр. 47



Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"