Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

Компания "Институт типовых решений — Производство"

Тел./факс: (095) 978-17-19, 971-79-05, 971-79-12
e-mail: 1c@itrp.ru
Internet: www.itrp.ru

Компания "Институт типовых решений - Производство" является разработчиком систем управления производственными предприятиями уровня MRP, MRP II и ERP.

История бизнеса и коллектива компании начинается с 1998 года, с декабря 2000 года собственником компании ИТРП является фирма 1С — лидер российской компьютерной индустрии.

Название компании "Институт типовых решений - Производство" во многом отражает два основных направления деятельности, которые отражены в миссии компании:

Принципы работы

Коллектив компании ИТРП имеет устоявшиеся принципы работы, которые можно сформулировать следующим образом:

Клиентами компании являются более 400 производственных предприятий на территории СНГ и стран Балтии, среди них: ОАО "Ефремовский завод синтетических каучуков", ОАО "Тверьстеклопластик", ОАО "Кудиновский комбинат", ОАО "Великолукский завод ЛЕСХОЗМАШ", Пермский электротехнический завод, Мебельная фабрика ЛОТУС, Раменские мясопродукты, Компания ВТОРОЙ ДОМ и другие.

Объемы продаж продуктов ИТРП составляют более 150 пользовательских лицензий ежемесячно (всего реализовано свыше 4 000 лицензий), общее количество реализованных комплектов собственного производства составляет более 900 штук. Компания ИТРП входит в пятерку самых известных партнеров фирмы 1С; продукт "ИТРП: Производственное предприятие Стандарт для 5 пользователей" занял в 2002 году 4-е место в списке самых продаваемых фирмой 1С тиражируемых решений партнеров 1С (в денежном выражении).

Партнерская сеть компании насчитывает свыше 100 организаций в России и более 20 организаций в других странах: Украина, Беларусь, Казахстан, Латвия и Грузия. Стратегическими партнерами компании являются такие известные в бизнесе ИТ фирмы, как 1С, Аскон, Инталев и Курс. Интеграция продуктов ИТРП с продуктами стратегических партнеров позволяет создавать программные решения уровня ERP систем.

В июне 2002 года компания ИТРП стала лауреатом конкурсной программы Международной специализированной выставки современных информационных технологий автоматизации и была награждена дипломом "за разработку программного продукта "ИТРП: Производственные предприятие" повышающего эффективность управления промышленными предприятиями".

"Быть надежными и выгодными для партнеров и клиентов" — один из основополагающих принципов работы компании и естественным следствием этого принципа стало внедрение в компании системы менеджмента качества ИСО 9001:2000.

В настоящее время компания активно и успешно развивается, создавая новые программные продукты, расширяя сеть партнеров и клиентскую базу.

Программные продукты

Для производственных предприятий мы предлагаем несколько вариантов программных комплексов на платформе 1С:Предприятие. Все они являются готовыми к эксплуатации типовыми решениями, позволяющими организовать в едином информационном пространстве планирование, учет и анализ всей производственной и торгово-закупочной деятельности организации. Каждый вариант включает в себя взаимосвязанные блоки:

Выбор того или иного варианта зависит от масштабов предприятия и глубины автоматизации:

ИТРП:Производственное предприятие Стандарт - комплексное решение уровня MRP-MRPII для небольших и средних производственных предприятий. Продукты серии "Стандарт" успешно применяются с 2000 года и используются более, чем на 150 производственных предприятий различных масштабов и отраслей, повышая эффективность их деятельности.

ИТРП + Инталев: Производство и Финансы Стандарт – созданное совместно с компанией "Инталев" решение, ориентированное на автоматизацию управления в холдингах с несколькими видами деятельности и производственных предприятиях с распределенной структурой. Дает возможность ведения бюджетирования, бухгалтерского и управленческого учета по российскому, международным или внутренним стандартам.

Система программных модулей ИТРП ПРОФ – новое комплексное решение уровня MRPII-ERP для средних и крупных промышленных предприятий. Структура системы оптимизирована для максимального использования потенциала платформы "1С:Предприятие 7.7 для SQL" и содержит механизмы гибкой адаптации к специфике учета и управления в организации.

ИТРП:Производственное предприятие Стандарт

Программа позволяет автоматизировать ведение таких разделов бухгалтерского и налогового учета, как:

Пользователи ИТРП: Производственное предприятие могут:

Средства работы с любыми первичными документами позволяют вводить документы, хранить и распределять по журналам, редактировать и печатать. Бухгалтерские проводки могут быть сформированы:

В центре внимания ИТРП: Производственное предприятие – учет производственных затрат и калькуляции себестоимости:

Кроме того, отличительной особенностью ИТРП: Производственное предприятие является стремление удовлетворить информационные потребности не только бухгалтера, но и руководителей различного уровня. Продукты линейки построены на общепризнанных концепциях планирования и управления MRP и MRPII (планирование материальных и производственных ресурсов). Это позволяет:

ИТРП+Инталев:Производство и Финансы Стандарт

В дополнение к возможностям ИТРП: Производственное предприятие Стандарт позволяет:

Система программных модулей ИТРП ПРОФ

В этом продукте не только добавлены такие функции управленческого учета, как управление потоками потребностей (заказов) и операционно-ресурсное планирование производства, но и существенно доработан блок учета хозяйственных операций по большинству разделов бухгалтерского учета:

Услуги автоматизации и информационного консалтинга

Создание комплексных систем

Компания "Институт типовых решений – Производство" предоставляет комплекс услуг по оптимизации бизнес-процессов производственных предприятий и созданию автоматизированных систем управления предприятием (АСУП) на базе платформы "1С:Предприятие 7.7" с использованием типовых решений ИТРП.

Целью создания АСУП является не автоматизация как таковая, а повышение управляемости предприятия и эффективности деятельности предприятия за счет улучшения качества бизнес-процессов, в т.ч. автоматизации их функций. Автоматизация функций бизнес-процессов позволяет руководству оперативно получать достоверную информацию о себестоимости продукции, состоянии дебиторско-кредиторской задолженности, производственных запасах и прочую необходимую информацию, на основании которой легко принимать обоснованные управленческие решения.

Работы по созданию АСУП выполняются в соответствии с государственными (ГОСТ) и международными (ISO) стандартами по проектной технологии, которая включает в себя все стадии жизненного цикла автоматизированной системы:

В состав проектных групп входят и специалисты с опытом решения широкого спектра задач по автоматизации бухгалтерского, финансового и управленческого учета на промышленных предприятиях.

Создание систем управления предприятием возможно с привлечением на условиях субподряда консалтинговых компаний и региональных внедренческих фирм – партнеров фирмы 1С, что позволяет повысить эффективность проектов создания АСУП, снизить их стоимость и обеспечить высокое качество технической поддержки и сопровождения.

Сопровождение комплексных систем

Отношения компании с клиентом не заканчиваются после подписания акта о завершении проекта внедрения. По завершении этой стадии проекта большинство клиентов заключает с ИТРП договор на обслуживание и техническую поддержку системы. Это позволяет:

Стоимость договора сопровождения индивидуальна и зависит от набора услуг, а также их требуемого объема. Возможно сопровождение системы местной фирмой 1С-франчайзи. В этом случае ИТРП может обеспечить ее методическую и техническую поддержку, а клиент получает высокую оперативность реакции на обращения.

Внедрение типового решения

Использование типового решения позволяет сразу же начать вести учет по многим участкам учета общим для всех производственных предприятий. Особенно это касается учета торговых операций, складского учета, многих участков бухгалтерского учета. Если в процессе использования системы предприятие захочет увеличить детализацию учета или автоматизировать специфичные для его отрасли участки учета – это осуществляется путем доработки отдельных функциональных модулей типового решения.

Основные отличия от комплексных заказных систем следующие:

Типовое решение есть смысл использовать в следующих случаях:

1) автоматизация ведется по принципу "от частного к общему" и не стоит задача комплексной автоматизации;
2) внедрение типового решения рассматривается как переходный этап перед внедрением комплексной системы, когда необходимо автоматизировать лишь некоторые бизнес-процессы;
3) нет возможности сразу выделить средства на разработку и внедрение комплексной системы, но вопрос автоматизации некоторых важных функций стоит особо остро.

Сопровождение типового решения

Под сопровождением понимается оказание услуг по консультации, доработке и поддержке программного продукта на основании договора о сопровождении и постоянной ежемесячной фиксированной (абонентской) оплаты.

В рамках договора сопровождения мы оказываем клиенту следующие услуги:

1) Отслеживание изменений и обновление релизов программ и конфигураций.
2) Консультационная поддержка по методике работы в системе "1С:Предприятие".
3) Редактирование и модификация типовых форм и отчетов, поставляемых в комплекте программных продуктов.
4) Модификация типовой конфигурации программного продукта с учетом специфики работы предприятия заказчика.
5) Регулярное (еженедельное, ежемесячное) проведение профилактических работ: проверка корректности ввода информации, резервное копирование баз данных.
6) Обслуживание баз данных: тестирование, исправление, настройка автообмена распределенных баз данных и пр.

В зависимости от тарифного плана за клиентом может быть закреплен сотрудник, который будет четко и оперативно реагировать на обращения.



Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"