Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

Компания "Про-Инвест-ИТ"

Адрес: 129515, Москва, ул. Ак. Королева, 13, офис 701
Тел.: (095) 956-22-76
e-mail: info@pro-invest.com
Интернет: www.pro-invest.com/it;

"Про-Инвест-ИТ" более 12 лет разрабатывает и распространяет программное обеспечение для решения задач анализа финансового состояния предприятия, стратегического планирования развития предприятий, управления маркетингом и сбытом продукции. Компания "Про-Инвест-ИТ" проводит обучение, оказывает консультационную и техническую поддержку на всех этапах работы со своими программными системами силами своих специалистов или специалистов региональной партнерской сети, которая объединяет более 70 компаний в регионах России, странах СНГ и Балтии.

Системы стратегического управления:

Системы управления маркетингом и сбытом:

Наши пользователи

География использования наших систем – все регионы России, страны СНГ и Балтии, Польша, Венгрия, Чехия и Словакия, Англия, Швейцария и Голландия, США, Чили, Боливия, Саудовская Аравия, а число зарегистрированных организаций – пользователей программных продуктов "Про-Инвест-ИТ" – сегодня превышает 5 500.

Промышленные предприятия применяют аналитические системы компании "Про-Инвест-ИТ" как инструменты поддержки принятия решений на стратегическом уровне управления: для диагностики своего финансового состояния и оценки текущей стоимости бизнеса, выбора новых направлений развития и подготовки бизнес-планов, оценки эффективности маркетинговых мероприятий и формирования ценовой политики, а также решения многих других задач управления.

Пользователи наших программных продуктов – предприятия самого разного профиля, отраслевой принадлежности и масштабов деятельности: среди них есть как многоотраслевые холдинги, так и небольшие предприятия. Вот только некоторые известные имена: КБ Сухого, "Вимм-Билль-Данн", "Афанасий-пиво", ЮКОС, "ЛУКойл", ТНК, "Алмазы России-Саха", РАО "Норильский никель", Иркутский завод тяжелого машиностроения, АвтоВАЗ, ЗИЛ, "Рыбинские моторы", Мосэнерго, "Совтрансавто", Приморское морское пароходство, МГТС, "Зарубежстроймонтаж".

Консалтинговые и аудиторские компании пользуются нашими системами как инструментами, помогающими оказывать качественные услуги в области разработки бизнес-планов и финансовой диагностики. В их числе – "Уралаудит", "АльянсЦентрКонсалтинг", "ЮНИК-Аудит", Гильдия антикризисного управления, лизинговая компания "Развитие".

Банки и инвестиционные компании используют системы "Про-Инвест-ИТ" для анализа финансового состояния заемщиков и оценки инвестиционных проектов предприятий. Наиболее известные пользователи в сфере финансов: Сбербанк РФ, Внешэкономбанк, банк "МЕНАТЕП СПб", КБ "Олимпийский", Межрегиональный инвестиционный банк, "НИКойл", ИнтрастБанк, Промсвязьбанк, банк "Солидарность", Московский кредитный банк, Узпромстройбанк.

Государственные учреждения, среди которых ФКЦБ и Минимущества РФ, Минфин РФ и Счетная Палата, администрации ряда областей и городов, а также многие другие учреждения, используют наши системы для анализа финансовой деятельности промышленных предприятий и организации эффективного управления инвестиционными ресурсами.

Более 350 вузов и Центров подготовки специалистов применяют программы "Про-Инвест-ИТ" для обучения студентов и специалистов финансовому менеджменту и маркетингу. Давними партнерами "Про-Инвест-ИТ" в области обучения специалистов являются РЭА им. Г.В. Плеханова, экономический факультет МГУ, Академия народного хозяйства, Финансовая академия и ряд других.

Наши услуги

Поддержка пользователей

Компания "Про-Инвест-ИТ" уделяет большое внимание сервисному обслуживанию клиентов. Чтобы помочь им максимально эффективно решать стоящие перед ними задачи, Департамент поддержки пользователей "Про-Инвест-ИТ" бесплатно оказывает следующие виды услуг:

Для удобства пользователей на сайте компании http://www.pro-invest.com/it собраны описания методик расчетов, реализованных в наших продуктах, комментарии и практические примеры работы с программами, а также ряд других полезных материалов. Там же можно найти ответы на часто задаваемые вопросы по использованию аналитических систем компании и финансовому управлению.

Обучение

Квалифицированный персонал – важнейшее конкурентное преимущество любой организации, и мы способны помочь в овладении этим преимуществом. Путь, предлагаемый нами, – обучение специалистов в области финансового планирования и управления эффективному использованию на предприятиях аналитических систем компании "Про-Инвест-ИТ".

Применяемые нами методики обучения основаны на новейших компьютерных технологиях. Их отличает практическая направленность и высокая информативность. Преподавание ведут сотрудники нашей компании, преподаватели ведущих вузов, сотрудники известных консалтинговых фирм, члены Гильдии инвестиционных и финансовых аналитиков России и другие высококвалифицированные специалисты.

Основные направления и формы обучения, предлагаемые "Про-Инвест-ИТ", следующие:

Программные продукты

Аналитические системы "Про-Инвест-ИТ"

Системы "Про-Инвест-ИТ" рекомендованы к использованию Минэкономразвития РФ и администрациями ряда регионов, российскими и международными консалтинговыми и финансовыми организациями. Они выигрывали тендеры МБРР и ФКЦБ, Государственного инновационного фонда Украины и Минимущества РФ, конкурсы "Бизнес-Софт" и "Финансовый Олимп".

Аналитические компьютерные системы "Про-Инвест-ИТ" для управления бизнесом – это надежные инструменты руководителей и специалистов. Они помогают принимать обоснованные управленческие решения, позволяют анализировать финансовое состояние предприятия, выбирать наилучшую стратегию развития, разрабатывать инвестиционные проекты, управлять сбытовой и маркетинговой деятельностью.

Пользователями наших программных продуктов уже стали более 5 000 российских и зарубежных компаний. Более 350 вузов и учебных центров ведут обучение с применением систем Audit Expert, Project Expert и Marketing Expert.

Audit Expert – инструмент внешнего и внутреннего анализа финансового состояния предприятия

Audit Expert обеспечивает проведение анализа финансового состояния предприятия на основании его баланса и отчета о прибылях и убытках, позволяет осуществлять временной, структурный и трендовый анализ информации. В Audit Expert реализованы элементы бенчмаркинга – сравнение финансового состояния компании с компаниями-конкурентами или лидерами отрасли.

Audit Expert преобразует данные бухгалтерской отчетности к виду, рекомендованному стандартами IAS, дает возможность постатейной переоценки активов и пассивов баланса. Провести регламентируемый анализ АО и ФГУП, факторный анализ рентабельности собственного капитала, определить надежность предприятия как заемщика, оценить риски потери платежеспособности и банкротства предприятия, выявить признаки фиктивного или преднамеренного банкротства – все это позволяют методики, уже "зашитые" в системе. К тому же пользователь может реализовывать собственные наработанные методики анализа.

NEW! Audit Expert – единственная в России система этого класса, позволяющая проводить углубленный анализ по данным оборотно-сальдовой ведомости (ОСВ).

Упорядочить предприятия по значениям различных финансовых показателей, а также сложным критериям, созданным на их основе самим пользователем, помогает реализованный в системе механизм ранжирования группы предприятий.

По результатам анализа автоматически формируются экспертные заключения и готовятся отчеты произвольной формы, в них включаются таблицы, графики и диаграммы, что облегчает принятие управленческих решений.

Полученный в Audit Expert аналитический баланс может быть экспортирован в качестве характеристики текущего состояния предприятия в систему бизнес-планирования и инвестиционного анализа Project Expert.

Project Expert – инструмент разработки бизнес-планов и анализа инвестиционных проектов

Система позволяет решать задачи проектирования развития бизнеса, анализа рисков и эффективности инвестиционных проектов предприятий любой отраслевой принадлежности и масштабов деятельности на основе построения финансовой модели их функционирования с учетом изменяющегося экономического окружения.

Project Expert обеспечивает создание проектов развития предприятий любой сложности, давая возможность оценить и окупаемость нового оборудования, и эффективность диверсификации деятельности предприятия. С его помощью можно "проиграть" варианты организации производства тех или иных видов продукции, закупок и сбыта и т. д. и осуществить выбор оптимальных. Система позволяет анализировать несколько вариантов проекта, оценивать запас прочности и минимизировать коммерческие риски при их реализации.

Реализация проекта контролируется в Project Expert путем сравнения планируемых и фактических денежных потоков.

Бизнес-план инвестиционного проекта, созданный в Project Expert, соответствует международным стандартам: в основу системы положена методика UNIDO оценки инвестиционных проектов, а результаты расчетов представляются в форме, рекомендованной стандартами IAS. Такой бизнес-план незаменим для привлечения средств как российских, так и зарубежных инвесторов и кредитных организаций.

Sales Expert – инструмент организации и управления продажами

Это CRM-система, предназначенная для управления процессами работы с клиентами.

Sales Expert позволяет снизить затраты и улучшить качество обслуживания клиентов за счет организации согласованной работы различных подразделений компании и учета истории работы с каждым клиентом – в базе данных хранится вся информация о клиентах и проведенной работе на всех этапах сделок – от первого контакта до оплаты и поставки товара.

Sales Expert помогает в любой момент получать точные данные об объемах продаж, представленные в разрезе подразделений, менеджеров, товаров, регионов, отраслей, а также контролировать работу менеджеров.

На основе данных, собранных в системе, определяется результативность маркетинговых акций, анализируются причины отказа от покупки, что помогает при необходимости корректировать маркетинговую деятельность компании.

NEW! Client Center – инструмент управления взаимоотношениями с клиентами и оптимизации процессов сбыта, маркетинга и сервисного обслуживания

Гибко настраиваемая система, обеспечивающая работу департаментов сбыта, маркетинга, колл-центра и сервисного обслуживания на всех этапах взаимоотношений с клиентами – от рассылки рекламного материала до подготовки и подписания договора. Все внешние запросы, поступающие через телефон, факс, электронную почту, обрабатываются, фиксируются и распределяются между менеджерами. Вся информация хранится в единой базе, доступ к которой определяется гибкой системой прав. Все данные о клиентах и рынке доступны для обработки и анализа, на основе которого делается вывод об эффективности выбранных рынков, сегментов, способов работы с клиентами и маркетинговых инструментов.

NEW! Marketing Expert 2 – инструмент планирования и управления маркетингом

В Marketing Expert создается модель рынка, на котором действует компания. На основе модели определяется доходность и прибыльность целевых сегментов, прогнозируются цены, затраты и объемы продаж компании.

Система помогает оценить эффективность деятельности компании на рынке, поддерживает все этапы выработки маркетинговой стратегии – от аудита маркетинга до "маркетинг-микс". В Marketing Expert составляется план маркетинговых действий по реализации рыночной стратегии и контролируется его выполнение.

Проведя анализ конкурентов, оценив конкурентную позицию компании, выявив сильные и слабые стороны по методике SWOT-анализа, руководитель получит достаточно информации для принятия решения.

Прайс-лист

1 октября 2002 г.

Название

Несетевая
версия

Сетевая версия (кол-во рабочих мест)

1

3

5

10

20

PIC Holding 7

3 300

3 350

5 000

6 050

7 890

10 420

Project Expert 7 Professional

2500

2 550

3 820

4 640

6 100

8 130

Project Expert 7 Standard

1 270

1 320

2 020

2 480

3 340

4 620

Project Expert 7 Lite

470

Audit Expert 3 Professional

1 110

1 160

1 780

2 200

2 980

4 170

Audit Expert 3 Standard

710

760

1 190

1 500

2 090

3 030

Audit Expert Lite

290

Маrketing Expert 2 Professional

960

990

1 470

1 770

2 340

3 150

Forecast Expert

930

980

1 520

1 880

2 580

3 650

Sales Expert

570

740

1 130

1 770

Неограниченное число мест – $2170

Sales Expert 2

670

870

1 330

2 170

30 мест – $2 870
Неограниченное число мест – $3 570

Конфигуратор к Sales Expert 2

800

 

Все цены указаны в долларах США с учетом НДС.

Публикации в предыдущих номерах журнала

Название статьи

Стр.

№4, 2001

Автоматизация управления предприятием: от диагностики до принятие решения

стр.81

№2, 2002

Автоматизация деятельности предприятия: диагностика финансового состояния предприятия

стр.63



Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"