Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

“R-Style Softlab”

Адрес: Россия, 127549, Москва, ул. Пришвина, 8
Тел.: +7 (095) 796-9310
Факс: +7 (095) 796-9323
e-mail: sales@softlab.ru
Интернет: www.softlab.ru, www.balance.softlab.ru

“R-Style Softlab” ― одна из крупнейших российских компаний-разработчиков, признанный лидер в области создания сложных специализированных программных комплексов для автоматизации предприятий и банков. Производительные и надежные продукты “R-Style Softlab” эксплуатируются сегодня в каждом четвертом банке, действующем на территории Российской Федерации, в том числе в 15 из 17 объединенных территориальных банков Сбербанка России. Также нашими клиентами являются более тысячи предприятий и организаций, относящихся к самым разным отраслям экономики. Среди них: концерн “Белый Ветер”, торговая компания “Севко”, ЗАО “Сибирская сотовая связь”, ОАО “Авиакомпания “Тюменьавиатранс””, кондитерская фабрика “Южная звезда”, дистрибьюторская компания “Роско”, ООО “Сэмюэль Эксель”, ООО “Союз виноделов Дагестана” и многие другие компании.

“R-Style Softlab” одной из первых среди отечественных разработчиков автоматизированных систем получила сертификат соответствия, подтверждающий, что внедренная в компании система менеджмента качества соответствует требованиям российского стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2001 и международного стандарта МС ИСО 9001:2000. Кроме того, “R-Style Softlab” ¾ лауреат Международного конкурса программного обеспечения в области бизнеса и финансов “Бизнес-Софт’2001” по нескольким номинациям, обладатель специального диплома “За лучшую программную разработку для IBM AS/400 и IBM eServer iSeries”, член Клуба банковских аналитиков, участница программы “Sun Developer Connection”. Компания имеет статус “Authorized Software Vendor” (“Microsoft”) и “Channel Partner” (“Pervasive Software”), участвует в партнерской программе “Oracle”. “R-Style Softlab” стала первой российской компанией, продукция которой сертифицирована специалистами Сообщества всемирных межбанковских финансовых телекоммуникаций S.W.I.F.T. В начале 2002 г. “R-Style Softlab” получила две лицензии Федерального агентства правительственной связи и информации РФ, дающие право на распространение (ЛФ/07-2420) и техническое обслуживание (ЛФ/07-2419) шифровальных средств для защиты информации, не составляющей государственную тайну. Первая лицензия санкционирует продажу и передачу сертифицированных ФАПСИ средств криптографической защиты (СКЗИ) в пользование третьим лицам, наличие второго документа позволяет выполнять установку и настройку сертифицированных СКЗИ, а также встраивать их в собственные прикладные системы.

“R-Style Softlab” — одна из немногих российских компаний, которые не только создают высококлассные программные продукты, предназначенные для широкого круга пользователей, но и предоставляют своим клиентам полный комплекс услуг по автоматизации их деятельности — от консалтинга и системного проектирования до внедрения разработанных решений “под ключ” и многоуровневого технического сопровождения. Каждый уровень предусматривает свой состав услуг, и клиент может самостоятельно выбрать необходимый ему порядок обслуживания.

При организации работ по созданию, внедрению и сопровождению программных продуктов “R-Style Softlab” обеспечивает оперативное и комплексное решение задач за счет использования матричной структуры, в рамках которой по каждому проекту создаются рабочие группы, объединяющие специалистов различных подразделений компании (аналитиков, технологов, разработчиков, сотрудников отделов тестирования, поддержки систем, документации и маркетинга). Коллектив “R-Style Softlab” насчитывает 385 человек. Это сплоченная команда единомышленников, профессионализм и высокая квалификация которых являются залогом успешной работы на всех этапах жизненного цикла автоматизированных систем.

Подробную информацию об “R-Style Softlab” и ее разработках можно найти на регулярно обновляемом веб-сайте компании (www.softlab.ru) и на страницах корпоративного журнала “RS-Club”, который выходит с 1996 года.

В Учебном центре “R-Style Softlab” регулярно организуются семинары ¾ ознакомительные, учебные, по повышению квалификации, участники которых не только знакомятся с основными тенденциями развития специализированного ПО и функциональными возможностями программных продуктов “R-Style Softlab”, но и обсуждают волнующие их вопросы, напрямую общаясь с разработчиками.

Программные продукты

Программный комплекс RS-Balance

RS-Balance — система, предназначенная для автоматизации финансово-хозяйственной деятельности предприятий, — включает в себя несколько программных продуктов, каждый из которых может работать автономно, но наиболее эффективно их использовать в комплексе, формируя на предприятии или в учреждении единое информационное пространство. Функциональные возможности комплекса RS-Balance позволяют полностью автоматизировать все участки хозяйственной деятельности любой организации, при этом эффективность управления любой компанией — как средней, так и крупной, быстро развивающейся — значительно повысится.

Архитектура системы RS-Balance — полностью открытая, что довольно редко встречается на рынке сетевых учетных систем. На основе предоставляемой информации о формате файлов БД и с помощью встроенного языка программирования высокого уровня Object RSL пользователи системы имеют возможность выполнять разнообразные операции, связанные с модификацией, поиском и обработкой данных. RSL несложен в освоении для пользователей любой квалификации, он содержит команды и операторы, которые ориентированы на различные учетные действия (например, введенная бухгалтером сложная проводка добавляется в БД в результате выполнения одного оператора). Кроме того, в RS-Balance предусмотрена возможность перехвата и обработки вызываемых при работе пользователя системных процедур. Данный механизм поможет, например, отменить изменения, введенные в документ пользователем, или оформить предварительное заполнение документа по заданному шаблону.

RS-Balance построен в трехуровневой архитектуре “клиент—сервер”, что дает пользователям целый ряд важных преимуществ, но при этом не требует особых инвестиций в программное и аппаратное перевооружение предприятия. Архитектура системы и технология реализации ее ядра составляют ноу-хау компании “R-Style Softlab”. Это принципиально новое техническое решение обеспечило надежную защиту данных и позволило добиться очень высокой производительности. А возможность организовать связь с удаленными подразделениями без использования дополнительного программного обеспечения делает комплекс RS-Balance особенно привлекательным для предприятий и организаций c территориально распределенной структурой.

Функционально комплекс RS-Balance состоит из следующих подсистем, тесно интегрированных между собой:

RS-Portal

RS-Portal ― технология и набор инструментальных средств для создания интернет-приложений, обеспечивающие формирование единого веб-интерфейса к информационным ресурсам кредитной организации. Он позволяет объединить на корпоративном сайте самые разные программные продукты. Предоставляя единую технологическую и инструментальную платформу разработки, RS-Portal дает возможность реализовать достаточно сложные и разнообразные интернет-приложения в самые короткие сроки. На основе интеграции RS-Portal и RS-Balance можно создавать интернет-магазины.

RS-DataHouse

RS-DataHouse ― это информационно-аналитическая система, в основе которой лежит классическое централизованное Хранилище данных. Она включает как динамические, так и статические аналитические средства (в том числе и готовые методики), инструменты для их адаптации к требованиям конкретной организации, а также средства для создания новых методик. Источниками для наполнения Хранилища в RS-DataHouse служат системы обработки данных, которыми оснащены различные подразделения предприятия или учреждения, в том числе и территориально удаленные. В процессе загрузки поступающая в Хранилище информация проверяется, интегрируется, согласуется и приводится к единой системе понятий. RS-DataHouse построена на базе СУБД Oracle 9i.

RS-Казначейство

Для программного обеспечения финансовых аспектов деятельности муниципальных и региональных администраций компания “R-Style Softlab” предлагает программный комплекс RS-Казначейство. Он предназначен для подразделений финансового менеджмента, в задачи которых входит осуществление прогноза и оптимизация структуры совокупного баланса хозяйствующих субъектов регионального (либо муниципального) подчинения, равно как и их финансовых потоков. При этом RS-Казначейство ориентирован в первую очередь на использование широких возможностей современных ИТ-разработок на всех уровнях — от работы бухгалтерии конечного бюджетополучателя до комплексной автоматизации крупного муниципального образования или регионального Казначейства.

Программные продукты компании
“R-Style Softlab” для автоматизации кредитных учреждений

Наряду с системами автоматизации финансово-хозяйственной деятельности предприятий и организаций компания “R-Style Softlab” предлагает целый ряд банковских программных продуктов.

Поддержка систем

Помимо собственно автоматизированных систем, “R-Style Softlab” предлагает своим клиентам широкий набор услуг, включая внедрение систем автоматизации (в том числе анализ технологии, используемой в конкретной организации; формализацию информационных потоков; адаптацию программных пакетов к технологическим особенностям работы данного учреждения; конвертацию данных, накопленных заказчиком), многоуровневую программу технического сопровождения, предусматривающего телефонные консультации по “Горячей линии”, работу с выездом к заказчику и пр., обучение пользователей работе с программными средствами, а также комплексные консалтинговые услуги, направленные на эффективное решение насущных проблем, стоящих перед предприятием или учреждением на всех этапах его автоматизации.

Публикации в предыдущих номерах журнала

Название статьи

Стр.

№ 2, 2001

Внедрение RS-Balance на предприятиях розничной торговли

Стр. 95

№ 3, 2001

Новые технологии в RS-Balance

Стр. 139

№ 2, 2002

Новые возможности комплекса финансово-хозяйственного учета RS-Balance

Стр. 85



Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"