Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

Компания "Консультант Плюс"

Современные информационные технологии для работы с правовой информацией

Компьютерные справочные правовые системы (СПС) являются одним из самых современных инструментов по работе с правовой информацией. Сегодня практически любому человеку стало доступно российское законодательство, материалы судебной практики, консультации и разъяснения по применению правовых актов. Разработчики СПС предлагают пользователям не только огромные банки правовой информации, но и широкие возможности работы с ними, с помощью которых можно быстро находить нужные документы, эффективно работать с текстами нормативных документов и оперативно получать только что принятые нормативные акты.

Данные преимущества справочных правовых систем достигаются за счет применения современных информационных технологий при разработке СПС. Высокое качество продукта невозможно обеспечить без использования новейших средств разработок. Именно поэтому разработчики СПС уделяют самое пристальное внимание не только наполнению правовых баз данных, но и постоянному расширению возможностей для работы с правовой информацией на базе самых современных технологических решений. Как от этого выигрывают пользователи СПС, можно рассмотреть на примере компании КонсультантПлюс.

Полнота правовой информации

Компания “Консультант Плюс” предлагает пользователям широкий спектр справочных правовых систем. Программные продукты компании охватывают все федеральное законодательство и международное право, архивные правовые акты, включают справочную и консультационную информацию по бухгалтерскому учету и налогообложению, предоставляют пользователям архивы публикаций бухгалтерской прессы. Общие информационные ресурсы КонсультантПлюс составляют свыше 1 миллиона документов. Системы предназначены для руководителей, бухгалтеров, аудиторов, юристов и других специалистов, которым необходим доступ к российскому законодательству (рис. 1).

Прочитать статью полностью вы можете в печатной версии журнала

Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"