Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

ЗАО “ОВИОНТ”

Информационная Система Управления Финансами — ОВИОНТ — комплексное программно-организационное решение задач казначейского исполнения бюджета

Информационная Система Управления Финансами (ИСУФ), разработанная ЗАО ОВИОНТ, предназначенная для комплексной автоматизации бюджетного процесса, впервые была введена в эксплуатацию в г. Иркутске в 2000 году. За два последующих года ИСУФ получила широкое распространение и в настоящее время работает более чем в 100 городах РФ на уровне исполнения местных бюджетов, а также в трех регионах Российской Федерации (Московская Область, Чеченская Республика, Эвенкийский Автономный Округ).

Комплекс — “Информационная Система Управления Финансами” — это программное и организационно-методическое обеспечение полного цикла формирования бюджетов различных уровней и их казначейского исполнения.

Помимо программного обеспечения, в состав комплекса включены: организационно-распорядительные документы, методические материалы по внедрению и эксплуатации процедур формирования бюджета и его казначейского исполнения, а также организационные модели бюджетного процесса. В процессе внедрения и эксплуатации ИСУФ сотрудники ЗАО ОВИОНТ проводят обучение по работе с ИСУФ и предоставляют методические консультации по процедурам исполнения бюджета.

В настоящее время ИСУФ успешно работает как в муниципальных образованиях Российской Федерации, так и на уровне бюджета субъекта Федерации, обеспечивая полный технологический цикл исполнения бюджета, а также все систему формирования отчетности об исполнении местных бюджетов и бюджета субъекта, а также формирование консолидированного бюджета и консолидированного отчета.

Уникальным свойством ИСУФ являются архитектурные решения, позволяющие адаптировать ИСУФ к функциональной и организационной структуре Финоргана, что позволяет использовать ИСУФ помимо Финоргана также и у распорядителей и получателей бюджетных средств, поддерживая комплексное и рациональное взаимодействие всех участников бюджетного процесса.

Прочитать статью полностью вы можете в печатной версии журнала

Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"