Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

Компания "Про-Инвест ИТ"

Audit Expert — решение задач финансового анализа

Audit Expert — аналитическая система для диагностики, оценки и мониторинга финансового состояния предприятия.

Система Audit Expert позволяет в ходе аудиторских проверок предприятий осуществлять финансовый анализ, а также выявлять необычные колебания в отчетности при получении аудиторских доказательств. Базовой информацией для проведения анализа служат финансовые отчеты предприятия: Баланс и Отчет о прибылях и убытках. Для проведения углубленного анализа Audit Expert позволяет использовать данные оборотно-сальдовой ведомости, а также дополнительную информацию: сведения об использовании прибыли, имуществе и задолженности, другие данные бухгалтерской и управленческой отчетности.

В основу работы системы Audit Expert положено приведение финансовой информации за ряд периодов к единому сопоставимому виду, соответствующему требованиям международных стандартов финансовой отчетности (IAS). Такой подход делает результаты работы Audit Expert понятными во всем мире и позволяет оценить на основании полученных данных его финансовое состояние.

Система Audit Expert преобразует полученные данные Баланса и Отчета о прибылях и убытках в аналитические таблицы. Audit Expert позволяет провести переоценку статей активов и пассивов и перевести данные в более устойчивую валюту. По данным аналитических таблиц осуществляется расчет общепринятых финансовых показателей, проводится оценка рисков потери ликвидности, банкротства, оценивается стоимость чистых активов и структура баланса, рентабельность собственного капитала.

Прочитать статью полностью вы можете в печатной версии журнала

Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"