Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

Компания “Референт“

Референт для Бухгалтера

Данная статья планирует открыть цикл статей, посвященных возможностям правовой системы нового поколения “Референт II“ для бухгалтеров.

Что ждет бухгалтер от правовой системы? Сейчас на российском рынке существует огромное количество программного обеспечения, целью которого является помощь бухгалтерам в работе. Каждый выбирает ту бухгалтерскую программу, которая наиболее удобна для него. Несмотря на то, что производители бухгалтерского программного обеспечения делают все возможное, чтобы облегчить жизнь своего пользователя, у бухгалтера все равно возникает много вопросов, ответы на которые он может получить в правовой системе нового поколения “Референт II“.

Все бухгалтерские вопросы регламентируются действующим российским налоговым законодательством. К тому же специфика российского законодательства заключается в том, что практически каждую неделю законодательные и исполнительные органы власти выпускают нормативные и разъясняющие документы. Но данный свод законов настолько велик, что становится проблемой оценить все взаимосвязи между документами, отследить изменения. В этой ситуации на помощь бухгалтеру приходят правовые системы.

Правовая система нового поколения “Референт II“ состоит из 15 информационных модулей (рис. 1), т.е. баз данных, собранных по определенной тематике. Основным и самым обширным является модуль “Россия“, где собраны все нормативные акты, правоприменительные и разъясняющие документы российского законодательства. На сегодняшний момент в модуле содержится более 47 000 документов по всем отраслям права. Производство модуля “Россия“ началось в 1996 году. Самый старый документ датирован 1919 годом.

Прочитать статью полностью вы можете в печатной версии журнала

Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"