Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

Компания “Инновационные Технологии ЛанСил“

“Железная“ защита вашего компьютера

Как это ни парадоксально будет сказано, но в настоящее время информация — главный источник прогресса. Знакома Вам данная ситуация? Пусть это слишком пафосно звучит, но каждый современный человек каждый день сталкивается с этим, это не секрет ни для кого. В офисе, дома у многих людей есть компьютер. На каждом предприятии есть свой штат сотрудников, работа которых уже немыслима без компьютерной техники. Бухгалтерия — не исключение. Сейчас почти все фирмы перешли на использование компьютерной системы ведения бухгалтерского учета, которая основывается на применении программ, обеспечивающих автоматизацию бухгалтерского учета. Программы автоматизируют процесс, десятки работников заменяются компьютерами, увеличивается производительность труда и возрастает чистая прибыль предприятия. В условия жесткой конкуренции усложняется процесс производства, в связи с внедрением новых технологий увеличивается оборот предприятия. Информация важна на каждом этапе производства. Чтобы контролировать правильность производственного процесса на современном предприятии, возникает вопрос актуальности данных — важная задача, которая ставится перед компьютерной системой предприятия.

В хорошо отлаженной компьютерной системе все важные данные, как правило, централизованно хранятся на серверах. Почти всегда производится архивирование важной информации, чтобы в случае сбоя не потерять ее целиком. И надо признать, что благодаря хорошо разработанным программно-аппаратным решениям и квалификации системных администраторов потери данных происходят крайне редко.

Хуже обстоит дело с компьютерами рядовых пользователей. Не секрет, что довольно часто уровень компьютерной грамотности пользователей оставляет желать лучшего. И порой в крупной организации системные администраторы заняты именно решением проблем пользователей. Серверы работают быстро и четко, а вот пользователи то и дело подкидывают администраторам проблемы. То кто-то захочет установить новую программу, то сотрет все “ненужные“ с его точки зрения файлы из каталога Windows. И системный администратор вынужден слушать примерно такие объяснения: “Ну, эта папка занимала столько места, что новый фильм просто не хотел записываться“, “А я вообще этой папкой не пользуюсь…“. В итоге после таких “умелых“ действий пользователей рабочий день администраторов превращается в постоянный процесс реанимации компьютеров.

Прочитать статью полностью вы можете в печатной версии журнала

Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"