Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

Фирма “Альта-Софт“

СВХ — первый шаг к логистике

В 1996 году в фирме “Альта-Софт“ была образована научно-исследовательская группа, которая ставила перед собой задачи изучения текущего рынка и прогнозирования развития его потребностей в программно-информационном обеспечении. Нам было необходимо угадать перспективы пользователей. Тогда мы и решили писать программу по СВХ.

Как раз в это время появился заказчик, представляющий склад временного хранения. Он пришел на фирму и попросил, чтобы “Альта-Софт“ разработала программу учета товаров на СВХ . Тот клиент был заинтересован в наибольшей эффективности работы СВХ, а для сотрудников нашей фирмы представился случай реализовать идею такой программы для конкретного заказчика. Кстати, коммерсанты тогда предпочитали покупать готовый программный продукт и не задумывались, что можно заказать программу под конкретные потребности своей фирмы или предприятия. Задача подготовки программы на заказ в то время была большой редкостью.

С этого времени мы и стали писать специализированные программы для конкретных заказчиков. Так в нашей работе открылось еще одно направление — создание “заказного софта“, в том числе и проекта “Альта-СВХ “. Первоначально этот проект являлся попыткой разработать современную систему складов временного хранения и определить, как эта система должна развиваться в будущем.

Писали не просто программу. Было решено создать технологию разработки подобных программ, которая включает в себя построение хорошо структурированной архитектуры. И постепенно стали вырисовываться контуры новой технологии, которая позволяет разрабатывать широкий класс задач, в том числе и задачи логистики. Ведь один из ключевых разделов логистики — это учет товаров на складе.

Мы решили выделить наиболее важные направления, которые востребованы сейчас и будут развиваться в будущем. В первую очередь — необходимость коллективной работы с товарами на складе.

Прочитать статью полностью вы можете в печатной версии журнала

Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"