Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

Корпорация "Галактика"

"Галактика-Экспресс": доступные технологии и быстрое внедрение

Аналитики свидетельствуют: интерес к автоматизации управления постоянно растет. Причем спросом пользуются не только так называемые "тяжелые" ERP-системы, предназначенные для крупных предприятий и холдингов, но и небольшие, компактные решения, ориентированные на представителей среднего рынка. Среди них заметное место занимает система "Галактика-Экспресс", недавно разработанная специалистами корпорации "Галактика".

"Галактика-Экспресс" — это специально сконструированное решение на базе системы "Галактика", поддерживающее основные учетно-управленческие процессы на предприятии. Функциональные возможности решения позволяют автоматизировать большинство задач бухгалтерского учета и логистики. Среди них – управление договорами, управление снабжением и сбытом, складской учет, учет кассовых и финансово-расчетных операций, учет основных средств и нематериальных активов, бухгалтерская отчетность. Практика показывает, что именно эти задачи сегодня наиболее востребованы предприятиями среднего бизнеса.

Отличительной чертой "Галактики-Экспресс" можно считать особые технологии по развертыванию этого решения на предприятии. Дело в том, что "Галактика-Экспресс" разрабатывалась с учетом специфических особенностей российского бизнеса. Поэтому при внедрении решения не требуется проведения дорогостоящих работ по его адаптации к технологиям управления и учета, принятым на предприятии-заказчике. А ведь именно недостаток финансовых ресурсов у предприятий среднего рынка часто становится камнем преткновения на пути к автоматизации управления. Большинство такого рода предприятий имеют ограниченный бюджет на внедрение ИТ. При этом не предполагается выделение дополнительных финансовых средств на развитие и расширение проекта автоматизации, подключение к проекту новых структур предприятия. Кроме того, на реализацию проекта отводится жестко ограниченное время. Поэтому внедрение системы управления на предприятии нужно провести в сжатые сроки и с минимальными затратами.

Пройдя подготовку по соответствующим курсам в учебном центре корпорации, специалисты предприятия-заказчика смогут самостоятельно проводить работы по вводу системы в промышленную эксплуатацию. Кроме того, они получат возможность пользоваться квалифицированной консультационной поддержкой ведущих специалистов "Галактики", ее региональных отделений и партнеров по вопросам внедрения решения, его развития и поддержки эксплуатации. В результате существенно снижаются финансовые затраты на проект автоматизации — так, по оценкам экспертов, его стоимость будет колебаться от 10 до 60 тысяч долларов. Если говорить о временном интервале, то на развертывание на предприятии решения "Галактики-Экспресс" уйдет от четырех до шести месяцев.

Прочитать статью полностью вы можете в печатной версии журнала

Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"