Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

Консорциум “Кодекс”

Электронная версия бератора “Практическая бухгалтерия” от “Кодекса”: достоверно, эффективно, современно

В наш век высоких технологий и быстрых решений бухгалтер уже не может позволить себе, как прежде, искать ответ на интересующий его вопрос в многочисленных и порой противоречащих друг другу справочниках. Современное справочное издание должно быть полным, достоверным, удобным, красочным, и, что особенно важно, всегда актуальным. Всем этим требованиям сегодня соответствует бератор.

Бератор — это объемный справочник с заменяемыми страницами, в котором с энциклопедической полнотой представлена подробная, структурированная и регулярно обновляемая информация из конкретной предметной области. На сегодняшний день бератор стал надежным советником (а именно так переводится на русский немецкое слово “Berater”) для многих тысяч российских бухгалтеров.

Профессия бухгалтера помимо пунктуальности и добросовестности, требует определенной доли консерватизма, с одной стороны, и знания новых технологий, с другой. В силу специфики своей профессии, бухгалтер обращается только к надежным и проверенным временем источникам. Однако при этом большинство российских бухгалтеров использует самые современные бухгалтерские программы и информационно-справочные системы и, таким образом, находится на пике технологического прогресса. Как совместить традиционность и прогресс в одном универсальном продукте?

Специалисты компании “Кодекс” знают ответ на этот вопрос. 15 апреля 2003 года консорциум “Кодекс” выпустил в свет электронную версию бератора “Практическая бухгалтерия” московского издательства “Бератор-Пресс”.

Рис. 1

Рис. 2

Попытки создания электронных версий бераторов предпринимались российскими компаниями и ранее, однако новое решение петербургских разработчиков является на сегодняшний день наиболее прогрессивным и технологически совершенным.

Электронная версия бератора “Практическая бухгалтерия” — это наглядная демонстрация широких и зачастую уникальных возможностей, присущих системам “Кодекс”. Новый информационный продукт представляет собой стопроцентное воплощение печатной версии бератора на основе программных технологий “Кодекс”.

Электронный бератор построен таким образом, чтобы в процессе своей работы и начинающие, и профессиональные бухгалтеры различных российских организаций могли получить полноценную консультацию. На страницах электронной версии бератора “Практическая бухгалтерия” специалист найдет самую подробную и необходимую информацию по всем вопросам, связанным с работой коммерческой фирмы с момента ее создания до распределения финансовых результатов. В 14 разделах электронной версии бератора, практическая направленность которых красноречиво подчеркивается их названиями (“Регистрация фирмы”, “Начало деятельности”, “Налоги”, “Ответственность”), собрана воедино вся практика учетной работы на предприятии.

Прочитать статью полностью вы можете в печатной версии журнала

Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"