Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

         Компания "АиТ СОФТ"

Адрес: 117342, Москва, ул. Профсоюзная, д. 73
Тел./факс: 330-80-09, 333-03-90
E-mail: ait@aitsoft.ru,
Web site: www.aitsoft.ru

Компания "АиТ СОФТ" 12 лет ведет успешную работу по разработке, внедрению и сопровождению программно-методологических решений по комплексной автоматизации процессов управления персоналом. Среди клиентов — более 4000 предприятий. Специалисты компании принимают во внимание все требования и пожелания пользователей и обеспечивают улучшение и оптимизацию работы комплекса. Одна из целей компании — максимальное сочетание качества, удобства и простоты использования программы.

Индивидуальный подход и полное удовлетворение требований заказчика — один из принципов работы компании "АиТ СОФТ". Мы предлагаем клиентам самый широкий спектр обслуживания.

Предпроектное обследование

В ходе предпроектного обследования разрабатывается модель информационной системы, где наглядно представлены все бизнес-процессы, связанные с управлением персоналом. Построение системы "Управление персоналом" позволяет руководству обследуемого предприятия проанализировать существующее положение дел и сформулировать свои требования к новой системе. Такой поход увеличивает точность и достоверность информации, скорость обработки данных, сокращает трудоемкость отдельных бизнес-процессов, позволяет учесть специфику предприятия при внедрении.

Внедрение программного комплекса

В процессе внедрения программного комплекса "АиТ:\ Управление персоналом" происходит настройка базы данных, рабочих мест, справочников и отчетов, конвертация данных, обучение сотрудников клиента, опытная эксплуатация, передача в промышленную эксплуатацию. Как во время внедрения, так и после завершения проектных работ мы гарантируем клиентам индивидуальный подход и полную конфиденциальность.

Обучение работе с комплексом

Специалисты "АиТ СОФТ" проводят обучение пользователей как у себя в офисе, так и выезжая к заказчику. Помимо этого, совместно с партнерами проводятся тематические семинары и тренинги для специалистов.

Особое внимание уделяется качеству услуг по сопровождению.

Программные продукты

Программный комплекс "АиТ:\ Управление персоналом"

Программный комплекс "АиТ:\ Управление персоналом" — это современное автоматизированное решение, обеспечивающее эффективную и удобную работу всех служб, занятых в управлении персоналом.

Использование программного комплекса позволяет:

  1. Повысить эффективность работы предприятия за счет правильной расстановки кадров.
  2. Сократить время принятия управленческих решений и контролировать их исполнение.
  3. Оптимизировать использование кадров.
  4. Снизить затраты и произвести их полный учет на управление персоналом.
  1. Заметно снизить трудоемкость работ.
  2. Автоматизировать подготовку внешней и внутренней отчетности.
  3. Увеличить творческую составляющую труда.
  4. Повысить исполнительскую дисциплину.
  5. Автоматизировать кадровый документооборот.
  6. Повысить производительность труда.
  1. Повысить уровень культуры работы с сотрудниками предприятия.
  2. Сократить временные затраты на получение документов, справок, ответов на запросы.

Преимущества программного комплекса ""АиТ:\ Управление персоналом":

Компания "АиТ СОФТ" 12 лет ведет успешную работу по разработке, внедрению и сопровождению программно-методологических решений по комплексной автоматизации процессов управления персоналом. Среди клиентов — более 4000 предприятий. Специалисты компании принимают во внимание все требования и пожелания пользователей и обеспечивают улучшение и оптимизацию работы комплекса. Одна из целей компании – максимальное сочетание качества, удобства и простоты использования программы.

Индивидуальный подход и полное удовлетворение требований заказчика – один из принципов работы компании "АиТ СОФТ". Мы предлагаем клиентам самый широкий спектр обслуживания.

Предпроектное обследование

В ходе предпроектного обследования разрабатывается модель информационной системы, где наглядно представлены все бизнес-процессы, связанные с управлением персоналом. Построение системы "Управление персоналом" позволяет руководству обследуемого предприятия проанализировать существующее положение дел и сформулировать свои требования к новой системе. Такой подход увеличивает точность и достоверность информации, скорость обработки данных, сокращает трудоемкость отдельных бизнес-процессов, позволяет учесть специфику предприятия при внедрении.

Внедрение программного комплекса

В процессе внедрения программного комплекса "АиТ:\ Управление персоналом" происходит настройка базы данных, рабочих мест, справочников и отчетов, конвертация данных, обучение сотрудников клиента, опытная эксплуатация, передача в промышленную эксплуатацию. Как во время внедрения, так и после завершения проектных работ мы гарантируем клиентам индивидуальный подход и полную конфиденциальность.

Обучение работе с комплексом

Специалисты "АиТ СОФТ" проводят обучение пользователей как у себя в офисе, так и выезжая к заказчику. Помимо этого, совместно с партнерами проводятся тематические семинары и тренинги для специалистов.

Особое внимание уделяется качеству услуг по сопровождению.

Программный комплекс "АиТ:\ Управление персоналом" автоматизирует процессы управления в следующих функциональных областях:

Программный комплекс имеет развитый учетный и управленческий функционал и обладает высокой гибкостью настроек.

Функциональная структура комплекса

Программный комплекс (ПК) "АиТ:\ Управление персоналом" состоит из набора специализированных подсистем, предназначенных для автоматизации подразделений предприятия, ведущих учет персонала. Это такие подразделения, как: "отдел кадров", "отдел труда и заработной платы", "расчетная часть бухгалтерии", "планово-экономический отдел" и другие. Каждая подсистема (модуль) является универсальной, имеющей широкие возможности по настройке программы:

"АиТ:\ Управление персоналом" является единой информационной средой, потому что помимо единой базы данных в нем реализована система управляющих воздействий. Например, создание приказа в модуле "Кадровый учет" влечет за собой появление оснований для начисления, заполнение табельного листа, журналов и прочих объектов системы. Пользователь программы может иметь право отклонить предложения ПК, но в большинстве случаев автоматическая инициация действий является надежной и оптимальной системой контроля и управления. Общая схема в результате сводится примерно к следующей цепочке: [документ] => [действие] => [документ] => … => [процесс вне ПК, например выплата денег в кассе].

Ниже приводятся функции, выполняемые модулями программного комплекса.

"АиТ:\ Конфигурация"

Назначение: администрирование программного комплекса. Модуль позволяет производить функциональную настройку рабочих мест и выполнять операции с серверной компонентой.

Выполняемые функции:

"АиТ:\ Кадры"

Назначение: ведение оргструктуры предприятия и реестра штатных единиц подразделений, учет персонала, выполнение операций по подбору, приему, перемещению, увольнению сотрудников, формирование списочных и статистических отчетов.

Выполняемые функции:

"АиТ:\ Табельный учет"

Назначение: планирование графиков работ, ввод и обработка табельных данных для ПК.

Выполняемые функции. К достоинствам модуля следует отнести такие возможности, как:

"АиТ:\ Учет выполненных работ" (Наряды)

Назначение: планирование графиков работ, ввод и обработка табельных данных для программного комплекса.

Выполняемые функции:

Модули "Табельный учет" и "Учет выполненных работ" тесно взаимодействуют между собой. Так "Учет выполненных работ" получает и использует при расчетах сведения об отработанном времени, а "Табельный учет" — сведения о том, что у того или иного сотрудника оплата идет не повременно, а сдельно, через наряды. При получении такой информации "Табельный учет" не передает данные на этих сотрудников в зарплату для начислений.

"АиТ:\ Персонифицированный пенсионный учет"

Назначение: подготовка сведений персонифицированного учета, предоставляемых в ПФР, ведение необходимых для этого данных.

Выполняемые функции:

"АиТ:\ Зарплата"

Назначение: автоматизация расчета оплаты труда, ведение архива сведений о начислениях сотрудникам, формирование финансовой и налоговой отчетности.

По отзывам наших пользователей, модуль "АиТ:\ Зарплата" является лучшим модулем в России. В нем реализованы практически все возможные функции по начислению и расчетам. Модуль максимально удобен в работе и полностью соответствует действующему законодательству. Все алгоритмы и формулы модуля открыты для модификации и ввода новых значений, поэтому в большинстве случаев он позволяет реализовать новые требования законодательства без вмешательства разработчиков.

Модуль "АиТ:\ Зарплата" может эксплуатироваться без других модулей программного комплекса, что придает программному решению в некоторых ситуациях большую гибкость. Осуществляется формирование и передача проводок в бухгалтерские и финансовые системы. Мощные возможности блока позволяют детализировать и группировать данные по любым параметрам.

Выполняемые функции:

"АиТ:\ Синхронизация"

"АиТ:\ Синхронизация" позволяет работать с общими данными вне единой локальной сети, обеспечивает их связь между несколькими серверами, что дает возможность создавать рабочие места в отдельных, территориально отдаленных офисах, в том числе в других городах.

Подсистема удобна для холдингов, имеющих несколько кадровых служб или расчетных отделов, которые не могут работать с одной базой данных, но используют общую информацию.

Подсистема позволяет синхронизировать справочную информацию, оперативно отслеживать изменения в общих классификаторах, пересылать личные дела сотрудников, итоговые данные, создавать объединенную базу и многое другое. Массивы данных, которые должны быть пересланы в другой офис предприятия, определяются администратором системы.

Модуль "Синхронизация" имеет удобную систему конфигурирования и обеспечивает:

Публикации в предыдущих номерах журнала

Название статьи

Стр.

№ 4, 2000

Налоговый кодекс: новости автоматизации расчета оплаты труда

12

№ 2, 2001

Решение проблем заполнения новых налоговых форм

4

№ 2, 2003

Новые горизонты компании АиТ СОФТ

53


Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"