Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

Компания "Фронтстеп СНГ"

Адрес: Россия, 117647, Москва, ул. Профсоюзная, 125, офис В3
Тел./факс: (095) 926-1950
Web site: www.frontstep.ru, www.mapics.com

Представительство в Санкт-Петербурге
Тел.: (812) 932-4748, 520-1482.

Представительство в Екатеринбурге
Тел.: (3432) 72-35-45.

Представительство на Украине, Киев
Тел./факс: (044) 295-5394.

Компания "Фронтстеп СНГ" является официальным представительством корпорации MAPICS, Inc. в России и странах СНГ и предлагает промышленным предприятиям специализированные отраслевые решения для управления промышленными предприятиями (ERP) , управления взаимоотношениями с заказчиками (CRM) и цепочками поставок (SCM).

Решения "Фронтстеп СНГ" основаны на программном обеспечении MAPICS, полностью соответствуют требованиям стандартов качества "ИСО 9000:2000", что принципиально необходимо на сегодняшний день не только для выхода на международные рынки, но и как обязательное условие для работы с многими ведущими российскими предприятиями. По оценке международных и российских экспертов, решения "Фронтстеп СНГ" являются наилучшими для следующих отраслей промышленности:

Полный спектр услуг, которые предоставляет компания "Фронтстеп СНГ", включает предпроектное обследование предприятия, промышленный аудит, разработку стратегии построения автоматизированной системы управления предприятием, инжиниринг и реинжиниринг бизнес-процессов, внедрение специализированных отраслевых решений на базе программного обеспечения MAPICS и их сопровождение. "Фронтстеп СНГ" также организует учебные курсы по программному обеспечению MAPICS и проводит учебно-методические семинары по современным стандартам промышленного управления, теории и практики планирования ресурсов, финансового анализа и бюджетирования, стандартам обеспечения качества "ИСО 9000:2000" и иной тематике.

Свою практическую деятельность компания "Фронтстеп СНГ" строит в соответствии с международными и отечественными деловыми традициями. Коммерческая политика компании строится на основе понимания стратегических целей и текущих задач заказчика. Практическая реализация проектов идет на основе заранее согласованного бюджета и регулярного контроля его фактического исполнения.

Клиентская база корпорации MAPICS во всем мире насчитывает более 10 000 заказчиков, которые являются членами элитарного международного клуба, где они получают информацию о новейших управленческих технологиях и программном обеспечении "из первых рук", а также обмениваются полезным опытом.

В России "Фронтстеп СНГ" ведет десятки проектов, в реализации которых участвуют высококвалифицированные консультанты из российского офиса и зарубежные специалисты MAPICS.

Программные продукты

Программное обеспечение MAPICS, на базе которого строятся отраслевые решения "Фронтстеп СНГ", основано на колоссальном опыте работы в сфере высоких технологий, полностью локализовано для российского рынка и обновляется в соответствии с требованиями российского законодательства и по мере появления новых версий за рубежом. В случае необходимости специалисты "Фронтстеп СНГ" выполняют адаптацию систем под индивидуальные требования заказчика.

SyteLine ERP — ядро комплексной системы управления ресурсами предприятия, обеспечивающее работу в следующих функциональных областях: обслуживание заказчиков, обработка заказов, прогнозирование и управление сбытом, управление запасами и закупками, планирование потребностей в сырье и материалах, управление производственными процессами, планирование и управление производственными мощностями, управление цехами и диспетчирование, управление затратами, управление персоналом, управление качеством, бухгалтерский и налоговый учет, управление финансами, управление проектами, связь с САПР и АСУТП.

SyteLine APS — система синхронного планирования и оптимизации (Advanced Planning & Scheduling), обеспечивающая, в отличие от традиционного подхода, синхронное планирование потребностей в материалах и мощностях. В процессе планирования имеющиеся мощности с учетом всех фактических ограничений, известных на момент планирования, сопоставляются с текущими расчетными значениями рабочей загрузки. В итоге производственные планы составляются с высокой оперативностью. Появляется возможность определить реальные сроки выполнения заказа уже в момент его приема, а затем контролировать соблюдение этих сроков. SyteLine APS дает возможность составить точный план выпуска с учетом всех производственных ресурсов: оборудования, персонала, сырья, инструментов, необходимых для поставки продукции точно в обещанный срок.

SyteLine Configuration — система конфигурирования сложной продукции в соответствии с индивидуальными потребностями заказчиков и последующей передачей составленных спецификаций в SyteLine ERP. Рассчитана на сложную продукцию, имеющую большое число модификаций или выпускаемую по уникальным заказам. Благодаря интеграции с основной ERP-системой позволяет автоматически формировать производственные задания и закупочные ведомости по уникальным заказам, а также формировать цены непосредственно в момент приема заказа, что существенно повышает скорость и точность обслуживания заказчиков.

SyteLine Business Intelligence — графический инструмент для экономического анализа, относящийся к категории OLAP-приложений (On-Line Analytical Processing). Позволяет собирать, обобщать, анализировать и представлять данные в удобном для руководителя виде. Полностью интегрирован с SyteLine ERP, способен принимать информацию из операционных баз данных и представлять ее в виде многомерных массивов данных ("метакубов"). Позволяет руководителям предприятия оперативно анализировать достоверные данные в удобном графическом виде и принимать более эффективные управленческие решения.

SyteLine Budgeting — многомерная гибкая среда моделирования, планирования, контроля и анализа финансовой деятельности предприятия или холдинга. Графически задается схема взаимосвязей всех входящих в комплексную модель бюджетов предприятия. Гибкое и скользящее бюджетирование поддерживается по произвольным горизонтам планирования. Полностью реализованы принципы планирования "снизу —вверх" с заданием регламента подготовки и согласования по ЦФО ("work-flow"). При план-фактном анализе доступны мощные средства сквозного анализа "Drill-Up & Down", ABC/XYZ-анализа, факторного анализа отклонений, анализа "что — если" и др. Генератор отчетности позволяет настроить наиболее удобное представление каждого бюджета, в том числе с использованием средств MS Excel. Интеграция с SyteLine ERP полностью автоматизирует сбор фактической информации и результатов MRP-расчетов для план-фактного анализа и перепланирования.

MAPICS CRM — система, позволяющая предприятию эффективно взаимодействовать через Internet со своими торговыми представителями и дилерами, усовершенствовать управление взаимоотношениями с заказчиками (Customer Relationship Management — CRM), автоматизировать работу отдела маркетинга, повысить качество сервисного и послепродажного обслуживания.

MAPICS SCM — средство управления цепочками поставок, позволяющее при помощи Internet синхронизировать спрос и поставки на основе электронного взаимодействия целого ряда организаций: дистрибьюторов, производственных площадок, поставщиков и т.п.

Публикации в предыдущих номерах журнала

Название статьи

Стр.

№3, 1999

Все ли производственные системы одинаковы с точки зрения бухгалтера

стр.114

№4,2000

Правильный выбор автоматизированной системы управления предприятием.

стр.113

№3, 2001

Решения Frontstep для ведения электронного бизнеса

стр.77

№4, 2001

Планирование и управление основной деятельностью промышленного предприятия

стр.102


Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"