Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

  ООО "Инфо-Бухгалтер"  

Адрес: Москва, Открытое шоссе, дом 2, корпус 7
Для писем: 107370, Москва, Открытое шоссе, дом 2, корпус 7, ООО "Инфо-Бухгалтер"
Факс 162-21-21
Отдел продаж
тел.: 105-50-70 (многоканальный), 231-26-36 (многоканальный);
e-mail: sale@ib.ru
Дилерский отдел
тел.: 105-50-80 (многоканальный), 231-26-34 (многоканальный);
e-mail: dealers@ib.ru
Отдел маркетинга, отдел по работе с учебными заведениями
тел.: 105-50-90 (многоканальный), 231-26-34 (многоканальный);
e-mail: market@ib.ru, uz@ib.ru
"Горячая линия"
тел.: 105-55-77 (многоканальный), 231-26-35 (многоканальный).
Отдел технической поддержки
e-mail: tech@ib.ru
Общие вопросы
e-mail: info@ib.ru

ООО "Инфо-Бухгалтер" (учредитель – Институт проблем информатики РАН) является разработчиком программы “Инфо-Бухгалтер”.

ООО "Инфо-Бухгалтер" входит в десятку ведущих компьютерных фирм России среди производителей программ бухучета, а также в число лидеров компьютерного бизнеса России среди производителей программных продуктов.

Досье

Год основания фирмы - 1990
Общее число сотрудников - 100
Число филиалов и представительств - 20
Число дилеров - 670
Число зарегистрированных клиентов - 200000

ООО "Инфо-Бухгалтер" – ведущий разработчик бухгалтерского программного обеспечения для предприятий и организаций малого и среднего бизнеса. Дилерская сеть ООО "Инфо-Бухгалтер" насчитывает более 670 фирм России и стран СНГ. На сегодняшний день разработаны десятки версий программы: для бюджетных и коммерческих организаций, для работы на одном компьютере и в сети, под операционной средой Windows. Для отражения в учете специфики работы отдельных предприятий созданы специализированные блоки программы, такие, как общепит, производство, торговый склад, коммунальное хозяйство, финансовый анализ, автотранспорт, кадры, связь с кассовыми аппаратами, связь с системой "Клиент-Банк" и т.д. "Инфо-Бухгалтер" – это универсальная программа, включающая в себя работу всех участков бухгалтерии и позволяющая формировать все необходимые отчетные документы в налоговые органы и социальные фонды.

В январе 2001 г. в продажу поступила самая новая версия программы – версия 8.3.

Основное преимущество версии 8.3 программы "Инфо-Бухгалтер" – возможность ведения углубленного аналитического учета. Наряду с разработкой версии 8.3 ООО "Инфо-Бухгалтер" разрабатывает принципиально новую платформу – "Инфо-Склад", предназначенную для ведения складского учета на средних и крупных предприятиях. ООО "Инфо-Бухгалтер" занимается не только разработкой и распространением программы "Инфо-Бухгалтер", но и ее дальнейшим сервисным обслуживанием.

Программные продукты

Программа "Инфо-Бухгалтер" (Базовая версия)

Набор базовых возможностей автоматизации бухгалтерского учета для предприятий малого и среднего бизнеса:

Программа "Инфо-Бухгалтер" (Локальная профессиональная версия 8.3)

Программа "Инфо-Бухгалтер" предназначена для автоматизации бухгалтерского учета предприятий различных видов деятельности (производство, торговля, строительство, услуги, общественное питание, образование и т.д.) любых форм собственности.

Среди самых популярных программ автоматизации бухгалтерского учета программа "Инфо-Бухгалтер", по мнению 200.000 своих пользователей и многих авторитетных специалистов, считается наиболее легкой в освоении и использовании.

Программу "Инфо-Бухгалтер" успешно продают и внедряют 650 дилеров в 230 городах России и за рубежом.

Методика работы с программой максимально напоминает бескомпьютерный бухучет. Все документы и отчеты при заполнении имеют вид, полностью соответствующий их официально утвержденным бумажным формам.

Программа "Инфо-Бухгалтер" достаточно универсальна и позволяет полностью удовлетворить потребности большинства пользователей по автоматизации всех участков бухгалтерского учета.

Удивительная гибкость программы позволяет легко настраивать ее на любые особенности учета вашего предприятия и полностью соответствовать постоянным изменениям в законодательстве, бухгалтерском и налоговом учете и отчетности.

С января 2002 года компания "Инфо-Бухгалтер" предлагает две версии своей программы:

Профессиональная версия программы "Инфо-Бухгалтер" является готовым решением, позволяющим вести учет без дополнительных настроек.

Программа позволяет автоматизировать ведение всех разделов бухгалтерского учета:

Программа "Инфо-Бухгалтер" позволяет автоматизировать подготовку любых первичных документов:

Программа включает набор стандартных отчетов, позволяющих получать информацию за нужный период с необходимой степенью детализации данных:

Отчеты по синтетическому учету:

Отчеты по разделам учета:

Отчеты в ИМНС и Фонды:

Отличительная особенность версии "Инфо-Бухгалтер 8.3" – возможность ведения расширенного аналитического учета. Количество признаков аналитического учета не ограничено, т.е. бухгалтер имеет возможность их создания и редактирования. Балансовая и аналитическая информация хранится в Плане счетов и журнале хозяйственных операций.

Кроме того, версия программы с расширенным аналитическим учетом комплектуется специальным набором бланков, отличным от стандартной поставки. Можно сказать, что это бланки упрощенной системы заполнения, визуально имеющие вид бумажных документов.

Обе новые версии поставляются с новым Планом счетов и полностью соответствуют нормативным актам всех уровней нормативного регулирования бухгалтерского учета в РФ. Также в новых версиях разработаны корректные типовые операции, формируемые на основе специальных бланков, содержащихся в альбомах унифицированных форм документов.

Налоговый учет в программе "Инфо-Бухгалтер"

С 2002 года в соответствии с методическими рекомендациями МНС РФ в программе разработана возможность ведения налогового учета:

Программа "Инфо-Бухгалтер" (Сетевая профессиональная версия 8.3)

Сетевая версия программы “Инфо-Бухгалтер 8.3” имеет возможность разграничения прав доступа пользователей. При подключении к базе данных необходимо задать имя пользователя и пароль. Каждый пользователь имеет свои ограничения, определяющие права доступа к плану счетов, хозяйственным операциям, встроенным отчетам и средствам настройки и администрирования программы.

Предусмотрен улучшенный механизм доступа к базам данных, предотвращающий конфликты при совместном одновременном доступе к таблицам. Также предусмотрен режим работы с использованием сервера “Инфо-Бухгалтера”. Использование сервера повышает надежность работы программы при активной работе пользователей.

Сетевая версия программы содержит компилятор бланков и другие новые возможности, доступные пользователям локальной версии “Инфо-Бухгалтер 8.3”.

Программа "Инфо-Бухгалтер" (Бюджетная версия)

Программа позволяет автоматизировать все направления деятельности предприятия с учетом особенностей ведения бухгалтерского учета в бюджетных учреждениях и организациях.

Основные возможности системы:

Все отчетные документы разработаны в соответствии с требованиями и положениями действующих нормативных документов и инструкцией Минфина РФ по ведению бухгалтерского учета в учреждениях и организациях, состоящих на бюджете, "Инструкция по бухгалтерскому учету в бюджетных организациях (утв. Приказом Минфина РФ от 30 декабря 1999 г. N107Н)". Все они регулярно обновляются в соответствии с изменениями законодательства.

Программа "Инфо-Бухгалтер" (Версия с упрощенной системой налогообложения)

Профессиональная версия программы "Инфо-Бухгалтер" с упрощенной системой налогообложения (далее УСН) предназначена для автоматизации бухгалтерского и налогового учета малых и средних предприятий, применяющих УСН.

Версия с УСН работает в среде MS Windows 95/98/2000/Me/NT. "Инфо-Бухгалтер" с УСН поставляется как в локальном , так и в сетевом варианте.

Минимальная конфигурация компьютера для работы с программой – процессор серии Pentium-133, объем оперативной памяти от 16 Мб.

Пользователи профессиональной версии 8.3 могут получить программу "Инфо-Бухгалтер" с УСН всего за 3000 рублей, причем стандартная профессиональная версия остается у пользователей.

Функциональные возможности профессиональной версии с УСН:

Применение упрощенной системы налогообложения организациями предусматривает замену уплаты налога на прибыль организаций, налога на добавленную стоимость, налога с продаж, налога на имущество организаций и единого социального налога уплатой единого налога.

Не надо вести книги покупок и продаж, выписывать счета-фактуры. Организации, применяющие УСН, производят уплату страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в соответствии с законодательством РФ. Иные налоги уплачиваются организациями, применяющими УСН, в соответствии с общим режимом налогообложения.

Программа “Инфо-Предприниматель” (ПБОЮЛ)

Программа “Инфо-Предприниматель” предназначена для автоматизации бухгалтерского и налогового учета для предпринимателей без образования юридического лица, работающих по упрощенной системе налогообложения.

Работает в среде МS Windows 95/98/Me/NT/2000/XP. Программа "Инфо-Предприниматель" поставляется в локальном варианте.

Минимальная конфигурация компьютера для работы с программой – процессор серии Pentium-133, объем оперативной памяти от 16 Мб.

Функциональные возможности программы “Инфо-Предприниматель”:

Применение упрощенной системы налогообложения ПБОЮЛ предусматривает замену уплаты налога на добавленную стоимость, налога с продаж и единого социального налога уплатой единого налога.

Не надо вести книги покупок и продаж, выписывать счета-фактуры. ПБОЮЛ, применяющие УСН, производят уплату страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в соответствии с законодательством РФ.

Блок к программе "Инфо-Бухгалтер" (производство)

Блок "Производство" предназначен для использования на малых и средних предприятиях, занимающихся производственной деятельностью. Для работы блока "Производство" необходима профессиональная версия программы "Инфо-Бухгалтер" не ниже 8.301,

Производственный блок позволяет:

1. Средневзвешенная цена.
2. ФИФО.
3. ЛИФО.

1. Стоимости сырья.
2. Зарплате основных рабочих.
3. Продажной стоимости изделий.

1. Учитывать брак при выпуске готовой продукции.
2. Формировать инвентаризационную ведомость.
3. Автоматизировать формирование проводок:

Блок к программе "Инфо-Бухгалтер" (Общепит с поддержкой кассовых аппаратов)

Блок "Общепит" предназначен для использования на предприятиях общественного питания.

Блок "Общепит" позволяет:

Предназначен для использования с профессиональными версиями "Инфо-Бухгалтер" 8.301 и выше.

Блок к программе "Инфо-Бухгалтер" (финансовый анализ)

Блок финансового анализа программы "Инфо-Бухгалтер" предназначен для диагностики финансового и имущественного состояния предприятия.

Анализ данных производится на основе автоматического заполнения отчетных форм программы "Инфо-Бухгалтер". При необходимости данные можно ввести вручную.

Программа позволяет рассчитать около 120 абсолютных и относительных коэффициентов и для удобства пользователя может выводить информацию в графическом виде.

Блок финансового анализа позволяет рассчитывать коэффициенты в следующих разделах:

Блок "Финансовый анализ" работает в программе "Инфо-Бухгалтер" версии 8.301 и выше.

Блок к программе "Инфо-Бухгалтер" (торговый склад)

Блок "Торговый склад" программы "Инфо-Бухгалтер" позволяет:

Блок к программе "Инфо-Бухгалтер" (коммунальные платежи)

Основные свойства и возможности блока "Коммунальные платежи":

Прайс-лист

Цены указаны без учета налога с продаж 5%.

“Инфо-Бухгалтер” для Windows 95/98/2000/Me/NT

Версия программы

Цена, руб.

Льготная цена, руб.

Цена годового обновления, руб.

Базовая 8.1

2500

1600

600

Инфо-Предприниматель (УСН)

2500

1600

600

Профессиональная 8.3 (Общий Режим Налогообложения)

8000

5000

2500

Профессиональная 8.3 (Упрощенная Система Налогообложения)

8000

5000

2500

Бюджетная 8.3

8000

5000

2500

Проф. версия 8.3 (УСН) для пользователей проф. версии 8.3 (ОРН)

3000

-

-

Профессиональная или бюджетная 8.3 для пользователей версий 7.1, 7.5, 8.1, DOS-версий

3000

-

-

Стоимость доп. рабочего места для проф. версии 8.3

3000

-

2500

Профессиональная 8.3 с правовой поддержкой Гарант-Практик (база "Налоги. Россия")

12260

9260

-

Профессиональная 8.3 с правовой поддержкой Гарант-Классик (база "Законодательство России")

16500

13500

-

Специальное предложение

Профессиональная 8.3 с установкой (1 час)

8500

5500

-

Профессиональная 8.3 сетевая на 5 р.м. с установкой

14000

9800

-

Сетевая версия 8.3 (профессиональная или бюджетная)

Вариант программы

Цена, руб.

Льготная цена, руб.

Цена годового обновления, руб.

На 5 рабочих мест (ОРН) или (УСН)

12000

7500

3100

На 5 рабочих мест для пользователей сетевой проф. 7.1 или 7.5

-

4000

-

Проф. версия 8.3 (УСН) на 5 р.м. для пользователей проф. версии 8.3 (ОРН) на 5 р.м.

4000

-

-

На 10 рабочих мест

16400

10250

4400

На 10 рабочих мест для пользователей сетевой проф. 7.1 или 7.5

-

5000

-

Проф. версия 8.3 (УСН) на 10 р.м. для пользователей проф. версии 8.3 (ОРН) на 10 р.м.

5000

-

-

Более 10 рабочих мест

20200

12600

5200

Более 10 рабочих мест для пользователей сетевой проф. 7.1 или 7.5

-

6000

-

Проф. версия 8.3 (УСН) более 10 р.м. для пользователей проф. версии 8.3 (ОРН) более 10 р.м.

6000

-

-

Дополнительные рабочие места

Версия программы

Цена, руб.

Профессиональная 8.3 для Windows

3000

Дополнительные руководства по работе с программой

Наименование

Цена, руб.

Руководство для пользователя для Windows и DOS

100

Руководстводля программиста

150

Примечание 1: При оплате по безналичному расчету получить программу можно только после поступления денег на наш расчетный счет (справки по телефонам отдела продаж).
Примечание 2: Пользователям профессиональных версий программы "Инфо-Бухгалтер" при покупке любой версии программы предоставляется скидка (колонка “Льготная цена”). Для льготного приобретения обязательно наличие свидетельства на право использования предыдущей версии программы "Инфо-Бухгалтер", при этом имеющаяся версия программы остается у пользователя. При наличии базовой или минимальной версии пользователь, приобретающий профессиональную версию, оплачивает разницу в ценах.
Примечание 3: Обновленные программа и бланки предоставляются пользователям в офисе компании "Инфо-Бухгалтер" либо у ее дилеров (т.е без выезда специалиста в офис пользователей) бесплатно в течение одного года с момента приобретения программы "Инфо-Бухгалтер" или с момента продления годового обслуживания программы. Для обновления обязательно наличие свидетельства на право использования программы, инсталляционных дискет и в некоторых случаях электронного ключа. Стоимость продления годового обслуживания на одно рабочее место смотрите в колонке “Цена годового обновления”.
Примечание 4: При переходе с варианта защиты от несанкционированного копирования с ключевой дискетой на вариант защиты с электронным ключом или при необходимости замены электронного ключа должна быть оплачена его себестоимость, которая составляет для локальной DOS или Windows-версии 450 руб., для сетевой версии на 5 рабочих мест – 950 руб., для сетевой версии на 10 рабочих мест – 1050 руб. Гарантийный срок на электронные ключи составляет 6 месяцев.
Примечание 5: При льготном переходе с версии 7.1 (7.5,8.1) на версию 8.3 покупатель производит полный возврат предыдущего комплекта с версией 7.1 (7.5,8.1).
Примечание 6: Для локальных версий программы "Инфо-Бухгалтер" может быть приобретено не более 2 дополнительных рабочих мест.

Публикации в предыдущих номерах журнала

Название статьи

Стр.

№3, 1999

Строительные сметы в программе "Инфо-бухгалтер"

стр. 86

№4, 1999

Новые возможности блока "Торговый склад" программы "Инфо-бухгалтер"

стр. 32

№2, 2000

Обзор дополнительных блоков программы "Инфо-бухгалтер"

стр. 64

№3,2000

Учет торговых операций в программе "Инфо-Бухгалтер"

стр. 48

№4,2000

Новые возможности программы "Инфо-Бухгалтер" версии 8.2

стр. 69

№2, 2001

Новый блок "Зарплата"

стр. 46


Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"