Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

   Компания “QBIX LTD.”   

Адрес: 196084, Санкт-Петербург, ул. Коли Томчака, д. 9.
Тел.: (812) 303-9066.
Факс: (812) 389-6139.
e-mail: info@qbix.ru
Web site: www.qbix.ru

Компания “Qbix Ltd.” основана в 1995 году в Санкт-Петербурге. Цель компании — создание высокотехнологичных решений в области автоматизации корпоративного управления. Используя в своих разработках программные продукты ведущих мировых разработчиков программного обеспечения – компаний Microsoft, IBM, Intel и Sybase — мы обеспечиваем наших клиентов самыми современными информационными технологиями для поддержки и ведения бизнеса. Основные направления деятельности Qbix Ltd. – разработка и внедрение корпоративных информационных систем, систем управления проектами, создание решений в области Интернет-приложений. В рамках этих направлений “Qbix Ltd.” сотрудничает с ведущими промышленными и торговыми предприятиями Северо-Западного региона, ведет ряд проектов для зарубежных заказчиков.

Программные продукты

L2 — СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЕМ

Основной принцип, реализуемый компанией “Qbix Ltd.” при создании информационной системы на базе программного комплекса L2, — сочетание преимуществ настраиваемого серийного продукта (возможность настройки заложена при проектировании системы) и индивидуальной заказной разработки, учитывающей специфику предприятия-заказчика. Это позволяет создавать комплексные автоматизированные системы, отвечающие требованиям современного бизнеса и способные обеспечить эффективную поддержку управления деятельностью крупных предприятий и корпораций. Система L2 обладает высокой степенью масштабируемости, наращиваемости, надежности и отказоустойчивости, широким набором базовой функциональности, что позволяет позиционировать ее как мощную технологическую платформу для создания корпоративных информационных систем. Решения в области автоматизации деятельности предприятий, предлагаемые компанией “Qbix Ltd.”, направлены на поддержку следующих сфер бизнеса:

Возможности расширения функциональности и интеграции с популярными бизнес-приложениями делают L2 универсальным и всегда актуальным решением для управления бизнесом.

В настоящее время информационные системы на базе программного комплекса L2 реализованы и находятся в стадии промышленной эксплуатации на 7 объектах в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Заказчиками являются ведущие предприятия пищевой, легкой, целлюлозно-бумажной промышленностей – ОАО «Пивоваренный комбинат им. Степана Разина», ОАО «Парнас-М», ЗАО «Кондитерский комбинат «Азарт», ЗАО «ФОС-П», Сясьский ЦБК и др..

Внедрение системы L2 в полном объеме позволяет:

Используемый инструментарий

Система L2 построена в архитектуре "клиент — сервер".

Q-POLIS — система управления договорами страхования

Система управления страховыми договорами Q-Polis — основа для создания корпоративной информационной системы, охватывающей все бизнес-процессы страховой компании и позволяющей повысить эффективность, мобильность и управляемость бизнеса.

Технология: система Q-Polis — трехуровневый программный комплекс на платформе Microsoft.Net. Ядро системы разработано компанией “Qbix Ltd.” и представляет собой совокупность серверных .Net-сервисов и клиентских компонент.

Система Q-Polis оптимальна для:

В июле 2003 года введен в эксплуатацию модуль для управления договорами ОСАГО. Его внедрение открывает перед страховой компанией новые возможности для работы с основной группой клиентов – физическими лицами.

В октябре 2003 года выпущен модуль "Мобильный офис "ОСА". Он предназначен для поддержки работы агентской сети и точек продаж полисов ОСАГО.

Используемый инструментарий:

PROJECT OLAP REPORTER – ПРОГРАММНЫЙ МОДУЛЬ ДЛЯ СИСТЕМ УПРАВЛЕНИЯ ПРОЕКТАМИ

Опыт компании “Qbix Ltd”. в разработке и внедрении информационных систем проектного управления на базе Microsoft Project Server 2002 позволил создать Project OLAP Reporter — программный модуль для оперативного анализа проектных показателей. Эта разработка отвечает актуальным потребностям крупного бизнеса в управлении проектами любого уровня сложности.

Функции Project OLAP Reporter — автоматический анализ данных и составление различных сводных отчетов в виде таблиц и графиков.

Используя технологию онлайн-отчетов (OLAP), Project OLAP Reporter позволяет проводить сводный анализ большого массива данных и формировать отчеты по ним в виде таблиц и графиков. Анализ показателей может проводиться одновременно по многим параметрам (время, товарные группы, подразделения компании, ресурсы, финансы, типы проектов, отдельные проекты и т.д.). Аналитические возможности Project OLAP Reporter незаменимы при разработке планов, организации групповой работы над проектами, анализе текущей и итоговой отчетности. Project OLAP Reporter легко адаптируется под специфику бизнеса заказчика, требует минимальных работ по сопровождению и обучению персонала.

Project OLAP Reporter построен в архитектуре "клиент — сервер" на базе Microsoft Project 2002 — актуальной версии самого популярного в мире программного обеспечения для управления проектами.

Решения в области Интернет-приложений

Компания “Qbix Ltd.” предлагает решения для представления Вашего бизнеса в сети Интернет. Среди проектов, выполненных отделом веб-дизайна компании “Qbix Ltd.” — сайты коммерческих, неправительственных организаций, интернет-каталоги и магазины, корпоративные интернет-представительства и порталы, созданные по заказам российских и иностранных компаний.

При их разработке учтена специфика задач, стоящих перед каждым веб-ресурсом, а также возможности компании-заказчика по его поддержке и обновлению. В структуру сайтов включены форумы, системы онлайн-голосования, веб-формы для оформления и оплаты заказов через Интернет. Системы для управления содержанием сайтов спроектированы так, чтобы работа по информационному наполнению веб-ресурса не требовала специальных знаний в области программирования и веб-дизайна.

Используемый инструментарий:

Публикации в предыдущих номерах журнала

Название статьи

Стр.

№ 3, 2002

Краткое описание функциональной информационной системы L2 для российский предприятий

Стр. 9

№ 1, 2003

Новые технологии в системе автоматизации страхования. L2.Insurance.NET. Пример внедрения компанией Qbix информационной системы в страховую компанию

Стр. 13


Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"