Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

  R-Style Softlab  

Адрес: Россия 127549, Москва, ул. Пришвина, д.8
Телефоны: (095) 796-9310, (095) 796-9321
Факс: (095) 796-9323
Отдел продаж:
тел.(095) 796-9310; e-mail: sales@softlab.ru
Управление маркетинга и внешних связей: тел. (095) 796-9318; e-mail: market@softlab.ru
E-mail: sales@softlab.ru
Web site: http://www.softlab.ru

Полное название компании на английском языке: “R-Style Softlab“
Полное название компании на русском языке: “Эр-Стайл Софтлаб“
Форма собственности: ЗАО. Год основания: 1994 г.
Генеральный директор — Отрашевский Юрий Васильевич, тел. (095) 796-9321.
Заместитель Генерального директора — Киперварг Галина Лазаревна, тел. (095) 796-9321.
Всего сотрудников — более 450, из них сертифицированных специалистов — более 150.

“R-Style Softlab“ ― одна из крупнейших российских компаний-разработчиков, признанный лидер в области создания сложных специализированных программных комплексов для автоматизации банков и предприятий. Продукция компании эксплуатируется в каждом четвертом банке, действующем на территории Российской Федерации.

В числе клиентов “R-Style Softlab“ — Сбербанк России, “Собинбанк“, “Конверсбанк“, “ТрансКредитБанк, банки “Петрокоммерц“, “Нефтяной“, “Ак Барс“, другие кредитные учреждения России; свыше 70 банков стран СНГ (Азербайджана, Грузии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Украины); “Анод-банк“ (Монголия); российские подразделения иностранных банков (HSBC, Michinoku Bank, WestDeutsche Landesbank Vostok), а также свыше 1 000 предприятий, среди которых концерн “Белый Ветер“, дистрибуторская компания “Роско“, торговые компании “Севко“, “ЭлектрикСити“, “Ника Моторс“ (Toyota-Центр Отрадное), “Сэмюэль Эксель“ и многие другие.

Среди продуктов компании — банковские программные комплексы RS-Bank/Pervasive и RS-Bank V.6, информационно-аналитическая система RS-DataHouse, система комплексной реализации электронных банковских услуг InterBank (в том числе, технология и инструмент создания прикладных интернет-серверов RS-Portal), система автоматизации розничных банковских услуг RS-Retail, система автоматизации кредитной деятельности банка RS-Loans, система управления финансовыми потоками многофилиального кредитного учреждения RS-Payments, система автоматизации дилинговых операций банка RS-Dealing, комплекс подсистем для работы с ценными бумагами RS-Securities, комплекс подсистем для учета хозяйственной деятельности банка RS-Incounting. Для предприятий компания предлагает систему комплексной автоматизации финансово-хозяйственной деятельности RS-Balance, а для бюджетных организаций — систему автоматизации казначейского исполнения бюджета RS-Казначейство.

“R-Style Softlab“ — одна из немногих российских компаний, которые не только создают высококлассные программные продукты, предназначенные для широкого круга пользователей, но и предоставляют своим клиентам полный комплекс услуг по автоматизации их деятельности — от ИТ-консалтинга и системного проектирования до внедрения разработанных решений “под ключ“ и многоуровневого технического сопровождения. Каждый уровень предусматривает свой состав услуг, и клиент может самостоятельно выбрать необходимый ему порядок обслуживания.

Компания сертифицирована в соответствии с российским стандартом менеджмента качества ГОСТ Р ИСО 9001-2001 и международным стандартом ISO 9001:2000. “R-Style Softlab“ ¾ лауреат Международного конкурса программного обеспечения в области бизнеса и финансов “Бизнес-Софт“2001“ по нескольким номинациям, обладатель специального диплома “За лучшую программную разработку для IBM AS/400 и IBM eServer iSeries“, член Клуба банковских аналитиков, участница программы “Sun Developer Connection“. Компания имеет статус “Authorized Software Vendor“ (“Microsoft“) и “Channel Partner“ (“Pervasive Software“), является официальным партнером корпорации “Oracle“ (Oracle Partner). “R-Style Softlab“ стала первой российской компанией, продукция которой сертифицирована специалистами Сообщества всемирных межбанковских финансовых телекоммуникаций S.W.I.F.T.

Среди партнеров “R-Style Softlab“ такие компании, как “Oracle“, “Intel“, “Sun Microsystems“, IBM, “Microsoft“, “Aladdin Software Security R.D.“, “Pervasive Software“ и другие.

Подробную информацию об “R-Style Softlab“ и ее разработках можно найти на регулярно обновляемом веб-сайте компании и на страницах корпоративного журнала “RS-Club“, который выходит с 1996 года.

В Учебном центре “R-Style Softlab“ регулярно организуются семинары для банковских специалистов ¾ ознакомительные, учебные, по повышению квалификации, участники которых не только знакомятся с основными тенденциями развития специализированного ПО и функциональными возможностями программных продуктов “R-Style Softlab“, но и обсуждают волнующие их вопросы, напрямую общаясь с разработчиками.

Программные продукты

Cистема комплексной автоматизации финансово-хозяйственной деятельности предприятий — RS-Balance 3

RS-Balance 3 — это комплексное решение для автоматизации торговой деятельности, которое обеспечивает:

RS-Balance 3 — это сплав многолетнего опыта компании “R-Style Softlab“ по созданию продуктов для комплексной автоматизации предприятий и передовых инструментальных технологий.

RS-Balance 3 учитывает современные требования к информационным системам в бизнесе, делает информацию доступной для участников бизнес-процессов в соответствии с их ролевым участием, обеспечивает надежную защиту данных.

RS-Balance 3 быстро и без существенных затрат настраивается под требования конкретного бизнеса, способствуя его рентабельности и динамичности.

RS-Balance 3 позволяет повысить эффективность финансового учета, управления, взаимоотношений с клиентами.

Логические составляющие RS-Balance 3

Настройка документооборота

Чтобы освободить пользователей от рутинной работы по формированию документов, RS-Balance предоставляет возможность создавать и настраивать схемы документооборота, в основе которых лежит список документов, связанных общей бизнес-логикой: пользователь составляет перечень документов, определяет последовательность их формирования и правила передачи данных из одного документа в другой с возможными преобразованиями. Благодаря этому, выбрав схему, он формирует лишь один документ, а программа, со своей стороны, произведет необходимые действия для работы со всей цепочкой документов.

Учет договоров

Учет договоров и контроль за их исполнением осуществляются в тесной связке с такими функциями системы, как складской учет, финансовые операции, услуги, учет претензий, управление товарооборотом. Введенные данные используются:

Система ценообразования

В RS-Balance 3 применяются следующие механизмы ценообразования:

На основе данных системы ценообразования выполняется:

Технология ведения прайс-листов обеспечивает их использование для осуществления как продаж, так и закупок. В частности, она позволяет анализировать цены и ассортимент, учитывать накопленные скидки. С помощью реализованного механизма скидок можно:

Формирование себестоимости товара. Учет затрат

При формировании себестоимости товаров пользователь сам определяет, какие расходы отнести на себестоимость, а какие нет. В системе учитываются все затраты, введенные пользователем, причем они группируются по местам возникновения, объектам учета и видам (статьям, экономическим элементам, с делением на переменные и постоянные).

Торговая логистика

Система управления заказами

Система управления созданием и обработкой заявок и заказов на покупку и продажу предоставляет полный набор средств, необходимых для оптимизации деятельности и повышения эффективности работ, выполняемых структурными подразделениями компании, которые отвечают за осуществление закупок и продаж. Кроме того, эта система осуществляет мониторинг поэтапного продвижения заказа и выполнения каждого этапа, поддерживает обслуживание заказов без резервирования и с резервированием товара (количество уровней резервирования не ограничено).

Система управления закупками

Система управления закупками обеспечивает эффективное управление процессом закупок, определяет товарный ассортимент, производит поиск и выбор стратегических партнеров, а также оказывает информационную помощь при построении отношений с ними. Все эти задачи сгруппированы в соответствии с функционально и логически завершенными этапами, предусматривающими:

Система управления продажами

Система управления продажами отвечает за эффективное управление процессом продаж, размещение, обработку и выполнение заказов, ценообразование, комплектование и планирование отгрузки. Эти задачи сгруппированы по этапам, а именно:

RS-Balance 3 поддерживает все операции сервисного, операционного и управляющего уровня, сопровождающие деятельность как фронт-, так и бэк-офисов, поскольку в этом программном комплексе реализованы:

Система управления запасами

Система управления запасами автоматизирует:

При наличии складских помещений (в том числе территориально удаленных от основного офиса) важно правильно и своевременно разместить полученный товар и обеспечить его быстрый поиск для отгрузки. С этой целью проводится идентификация мест хранения, ведется учет их заполняемости. При размещении учитываются требования к хранению ТМЦ в соответствии с их характеристиками: сроки хранения, оборачиваемость, вес и объем, совместимость (запрет на контакт) различных групп. При проведении инвентаризации система предоставляет сведения о количестве ТМЦ на местах хранения по структурным подразделениям и материально ответственным лицам.

Система управления запасами также позволяет:

Бухгалтерский учет

RS-Balance 3 позволяет вести бухгалтерский и налоговый учет в полном соответствии с требованиями российского законодательства. Выполняемые торговым предприятием операции отражаются на неограниченном количестве Планов счетов, которые могут дополнительно настраиваться для целей управленческого, финансового, международного и других форм учета.

Среди задач, которые реализует система:

На основе единого списка документов RS-Balance 3 позволяет вести:

Отчетность

В RS-Balance 3 реализовано большое количество содержательных и разнообразных отчетов для визуального представления данных, которые используются в управленческой деятельности торгового предприятия.

Публикации в предыдущих номерах журнала

Название статьи

Стр.

№ 2, 2001

Внедрение RS-Balance на предприятиях розничной торговли

Стр. 95

№ 3, 2001

Новые технологии в RS-Balance

Стр. 139

№ 2, 2002

Новые возможности комплекса финансово-хозяйственного учета RS-Balance

Стр. 85

№ 1, 2003

Организация документооборота на основе современных информационных технологий

Стр. 17


Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"