Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

Новый совместный образовательный проект Inprise Corporation и Центра Информационных Технологий

Москва, 19 мая 1998 г. Центр Информационных Технологий и Московское Представительство компании Inprise Corporation объявляют о новом совместном образовательном проекте: серии курсов Центра Информационных Технологий, посвященных продуктам Inprise Borland Delphi и Borland С++Builder, MIDAS и Entera.
Серия курсов основана на практических занятиях, охватывает все основные аспекты использования продуктов Inprise и впервые будет читаться в независимом учебном центре, проводящем теоретические и консультационно-практические курсы по фундаментальным направлениям информационных технологий.

Российские компании выбирают отечественных разработчиков.

18 июня 1998 года состоялась совместная пресс-конференция компаний Epsylon Technologies и Intel. Открыл конференцию генеральный менеджер Epsylon Technologies Александр Сергеев своим докладом о технологии Baikonur. В этом докладе были освещены аспекты применения сервера приложений Baikonur, методики проектирования серверного приложения при помощи компонентного подхода, и реализации промышленных Intranet/Internet проектов, основанных на использовании сервера Baikonur и средств интеграции с другими приложениями.
После этого выступили представители компании Intel. Были объявлены промышленные новинки. Среди них - новый процессор Pentium II Xeon, чипсеты 450 NX, 440BX, оптимизированные для работы с серверами. В выступлениях шла также речь о совместном проекте Центра Оптимизации Программных Решений компании Intel и Epsylon Technologies. Основной задачей проекта была оптимизация оборудования Intel для работы с сервером Baikonur. По словам инженера компании Intel испытания сервера проходили, в основном, по производительности и масштабируемости. При тестировании было эмулировано обращение 10000 пользователей к серверу. В целом, результаты тестирования и оптимизации оказались прекрасными, особенно при тестировании масштабируемости (до 4-х процессоров).
В завершении пресс-конференции выступали представители таких российских компаний, как АЭРОФЛОТ, Центробанк, ЛУКойл. Все эти компании используют в своих информационных системах технологию Baikonur. Выступающие объясняли свой выбор низкой стоимостью, высокой надежностью, простотой в использовании Baikonur технологии. Одним из главных критериев выбора оказалась доступность отечественного разработчика, так как Epsylon Technologies находится в Москве и все спорные вопросы при внедрении и эксплуатации технологии Baikonur можно решить достаточно быстро.

Дмитрий Котельников


Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"