Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

IV ежегодная конференция Oracle

26 мая 1998 года Московское представительство корпорации Oracle провело очередную, уже четвертую ежегодную конференцию партнеров. В конференции приняли участия более 200 человек из различных российских компаний, построивших бизнес на основе продуктов корпорации Oracle.

В программе конференции рассматривались следующие вопросы:

Выступления руководителей Представительства Oracle СНГ;

Предварительные результаты работы Oracle СНГ с партнерами в завершающемся финансовом году;

Объявление новых направлений в работе с партнерами Oracle на территории СНГ на 1999 финансовый год;

Анонс программы сертификации партнеров Oracle;

Обзор типовых решений на основе технологий Oracle;

Примеры успешной работы партнеров Oracle СНГ в 1998 финансовом году.

Партнерство стало одним из важнейших направлений работы Oracle в России. Если в предыдущем финансовом году за счет партнерских отношений было получено около 55% дохода, то в этом - более 90%. Это означает, что

По словам Николая Зезюлинского, руководителя отдела работы с партнерами Oracle СНГ, "партнеры Oracle опасались, что представительство Oracle будет конкурировать с ними в поставках продуктов Oracle конечному заказчику. Теперь эти опасения уже позади." Так же было отмечено, что "этап расширения в вакуум уже закончился и теперь наступает время нормальной работы на рынке".

Иен Лоулес, генеральный менеджер Oracle СНГ, объявил о 100% росте доходов в заканчивающемся финансовом году по сравнению с предыдущим финансовым годом. Отвечая на вопросы прессы, он уточнил, что общий доход Oracle в СНГ в этом году составил порядка 50 миллионов долларов. Разумеется, это достаточно немного - если сравнивать с годовым доходом корпорации Oracle, превышающим 6.7 миллиардов долларов, однако темпы роста заставляют рассматривать СНГ как один из перспективных рынков.

На брифинге для прессы выступили также Алексей Голосов, Генеральный директор компании "Форс" и директор Европейской группы пользователей Oracle, и Валерий Юринский, председатель Российской группы пользователей Oracle.


Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"