Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

"Квантум" объявила о приобретении компании "ATL Products, Inc."


19 мая 1998 года. "Квантум корпорейшн" и "ATL Products inc." объявили, что "Квантум" сделает предложение о покупке ATL в форме сделки по всем активам на сумму примерно 300 миллионов долларов США.
Корпорация ATL, которая предлагает автоматизированные библиотеки лент старшей модели и средней мощности, станет полностью принадлежащей "Квантум" дочерней компанией, а подразделение "Квантума", работающее в этой области, объединится с предприятиями ATL и будет курироваться президентом группы специальных запоминающих устройств Питером ван Киленбургом (Peteer van Cuylenburg). Предполагается, что объем производства в 1999 финансовом году составит около 300 миллионов долларов США.
"Комбинация автоматических ленточных систем обеих компаний даст нашим клиентам самый совершенный продукт в отрасли, - заявил председатель, президент и главное должностное лицо ATL Кевин Дэйли (Kevin Daly). - Мы создали систему стратегического сотрудничества с первых дней производства DLTtape. Подобная интеграция позволит нам предоставлять клиентам наиболее высокий уровень обслуживания при равномерном распределении усилий в области маркетинга, новых разработок, распространении продукции и послепродажного обслуживания".
После того как эта сделка будет одобрена владельцами акций ATL, пройдет проверку в соответствии с Законом о совершенствовании антитрестовской деятельности Харта-Скотта-Родино 1976 года и будут выполнены все процедуры прекращения деятельности компании, в сентябре 1998 года она может быть полностью завершена.
Основанная в 1992 году ATL является организацией, занимающейся разработкой, производством и техническим обслуживанием высококачественных библиотечных систем. ATL уже поставила их более 4000 клиентам, включая почти половину компаний, перечисленных журналом "Форчун".
Системы автоматизации ATL и "Квантума" дополняют друг друга: ATL – ведущий поставщик основанных на DLTtape ленточных библиотек, а "Квантум" – это ведущий поставщик основанных на DLTtape автозагрузчиков. Вместе они могут предложить одну из наиболее полных автоматизированных ленточных систем при равномерном распределении усилий в области маркетинга, новых разработок, распространении продукции и послепродажного обслуживания.
Нынешнее руководство компании продолжает свою работу. Кевин Дэйди (Kevin Daly) останется президентом и главным должностным лицом, но к нему присоединиться Нил Уаддингтон (Neal Waddington) из "Квантума", который будет выполнять обязанности главного должностного лица по оперативным вопросам. Он будет отвечать за интеграцию "Квантум" и ATL в области автоматизированных систем. ATL будет по-прежнему выступать от своего имени, оставаясь дочерней компанией "Квантум", которая стремится свести к минимуму любое отрицательное влияние на успешную модель бизнеса ATL и оказывать ей необходимую поддержку.
На сотрудников ATL будет распространяться действие существующей кадровой политики и программ. После завершения процедуры приобретения они смогут воспользоваться новой привилегией: в соответствие с планом развития активов - приобретать акции по сниженной цене.
Результатом этой стратегии должен стать рост бизнеса в новых наиболее выгодных направлениях. Компания "Квантум" в хорошей финансовой форме, и настало удобное время вкладывать в развитие, чтобы по мере продвижения отрасли вперед место компании сохранялось.
Каждый год количество цифрового оборудования, используемого компаниями, увеличивается на 50-100 процентов. Аналитики прогнозируют, что в ближайшее время рынок автоматизированных ленточных систем будет расти примерно на 40 процентов в год. Компания "Квантум" удовлетворена приобретением ATL и открывающимися возможностями использовать талант и опыт обеих организаций. Вместе они смогут более равномерно распределять усилия, чтобы сохранить лидерство в этом растущем сегменте отрасли.


Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"