Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

Microsoft выпускает Visual Basic 6.0


9 июня 1998 г. Microsoft объявила о планах выпустка пакета Visual Basic 6.0. Новая версия пакета должна содержать инструментарий DHTML, а также средства разработки веб-приложений, независимых от браузера.
Согласно заявлению представителей Microsoft, новая версия Visual Basic позволит работать с базами данных через интерфейсы OLE DB и ActiveX Data Object. Входящий в Visual Basic компонент WebClass Designer позволит создавать приложения, способные отображать данные в стандарте HTML, совместимом с любым браузером. Но сами приложения Visual Basic и связанные с ним страницы будут работать лишь под управлением Microsoft Internet Information Server. HTML-страницы создаются в любом редакторе, а затем импортируются в Visual Basic для придания полученной форме необходимых функциональных возможностей. Используя языковые конструкции Visual Basic, можно манипулировать Dynamic HTML, как инструментом доступа к данным. Страницы DHTML совместимы только с браузером Internet Explorer 4.0.
Для расширения возможностей разработчика по доступу к данным в Visual Basic появится ряд инструментов, среди которых генератор запросов, ранее входивший лишь в пакет Microsoft для разработки и внедрения приложений Visual Studio. Кроме того, добавлена поддержка баз данных Oracle. Data Environment Designer позволяет разрабатывать логику баз данных, которые могут использоваться многократно в рамках технологии Microsoft Component Object Model. Отладчик инструментов дополнен возможностью редактирования компонентов Microsoft Transaction Server.
Выпуск Visual Basic 6.0, как и Visual Studio 6.0, запланирован на 2-е сентября. Цены и политика Microsoft по продаже обновлений пока не объявлены.


Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"