Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

От редакции

С этого номера мы начинаем публикацию обзоров по средствам разработки. Первым в этой серии стал обзор компилируемых средств разработки, которые к тому же должны работать с базами данных и поддерживать многоуровневую разработку. Размеры нашего журнала не позволяют поместить весь материал в одном номере, так что в этот номер вошли обзоры по Delphi 4.0, C++ Builder 3.0 фирмы Inprise и Power++ производства Sybase. Обзор Visual Studio 6.0 и других аналогичных продуктов вы увидите в следующем номере журнала.

В разделе CASE средств мы публикуем статью о самом перспективном продукте последних лет — о Rational Rose фирмы Rational Software Corp. Не забыт нами и Java. В этот раз мы взглянем на него с необычной стороны — со стороны сервера.

Однако главное в другом. Осень в нашей стране —не только пора сбора урожая и финансовых кризисов. Это еще и время проведения подписной кампании.

Издательский дом "Аудит-Оптим" существует с 1994 года и специализируется на выпуске изданий, подробным образом освещающих вопросы учета и его автоматизации.

В эти "тяжелые" времена мы пытаемся охватить полный спектр проблем бухгалтерского учета от теоретических и практических основ, широко освещаемых в журнале "Бухгалтерский учет в торговле", до вопросов автоматизации учета и управления рассматриваемых в журнале "Компьютер в бухгалтерском учете и аудите". Также нами не забыты компании, занимающиеся разработкой программного обеспечения. Наиболее интересные для них темы обсуждаются в журнале "Технология клиент-сервер". Основным способом распространения наших изданий является подписка, поэтому призываем читателей, интересующихся перечисленными выше проблемами, подписываться на наши издания (в конце журнала приведены бланки подписки). Ниже приведены краткие аннотации на все наши издания.

Бухгалтерский учет в торговле
(индекс по каталогу "Роспечать" 73567)

Журнал, публикующий материалы по различным аспектам бухгалтерского учета на торговых предприятиях, маркетингу и менеджменту предназначенный для работников торговли, бухгалтеров и финансовых менеджеров. Следует заметить, что круг рассматриваемых журналом вопросов несколько шире, чем простое отражение изменений в налоговом законодательстве или правилах торговли. В нем найдут для себя немало интересного и те, кто не считает себя связанным с торговлей, как таковой - ведь правила учета и законодательство у нас одни для всех (ну, может быть, за редким исключением...) .

Компьютер в бухгалтерском учете и аудите
(индекс 73219)

Издается с 1994 года и публикует статьи, посвященные автоматизации управленческой и финансовой деятельности предприятия. В нем подробно разбираются достоинства и недостатки существующих или разрабатывающихся бухгалтерских систем, даются рекомендации по подбору компьютерного "железа" и так далее.

Технология клиент-сервер
(индекс 72133)

Журнал, задуманный и издаваемый специально для разработчиков тех самых систем, о которых пишет "Компьютер в бухгалтерском учете". Он публикует материалы, посвященные использованию самых новых технологий в создании приложений для автоматизации управленческой и финансовой деятельности предприятия, информацию о новых продуктах и средствах разработки. Зачастую эти технологии настолько новы, что консультаций по ним не могут дать даже их разработчики. Тогда приходится разбираться самим. И, как правило, удачно. В приложении к журналу можно обнаружить пробные (а иногда и действующие!) версии различных программ.


С вопросами и предложениями обращайтесь digraph@rinet.ru


Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"