Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

Корпорация Inprise анонсирует стратегический альянс с Sun Microsystems.

Объединение компаний в создании средств разработки приложений на Java для операционной среды Solaris.

Москва, 11 Августа 1998. Сегодня корпорация Inprise (NASDAQ: INPR) анонсировала свое вхождение в стратегический альянс с Sun Microsystems (NASDAQ:SUNW), одной из целей которого является перенос технологий разработки корпорации Inprise в операционную среду Sun Solaris™.

Разработчики смогут использовать мощь инструментов Inprise для создания и запуска корпоративных приложений в хорошо масштабируемой и отказоустойчивой операционной среде Solaris.

Этот анонс был сделан доктором Аланом Баратцем (Dr. Alan Baratz), президентом Java Software в Sun Microsystems для 3,000 участников ежегодной конференции Inprise, ICON'98, собравшихся для участия в ней на этой неделе.

Sun и Inprise будут совместно продвигать технологии разработки компании Inprise в операционную среду Sun Solaris. "Поскольку Inprise ориентируется на вертикальную индустрию, например финансовые и телекоммуникационные услуги,- должны быть задействованы приложения с возможностями широкого масштабирования, ориентированные на транзакционные режимы работы и потому операционная среда Solaris является одной из важнейших наших целей. К тому же, работая совместно с Sun, мы можем объединить мощь двух компаний для более эффективного обслуживания наших клиентов", сказал Зак Урлокер (Zack Urlocker), вице-президент по маркетингу корпорации Inprise.

"Sun работает над тем, как сделать операционную среду Solaris более привлекательной для всех разработчиков корпоративных систем", сказал Дуг Кэйверт (Doug Kaewert), вице-президент по маркетингу компании Sun Microsystems. "Использование популярных средств разработки от компании Inprise открывает широкие возможности для становления операционной среды Solaris как лидера рынка для разработчиков корпоративных приложений, использующих технологию Java™".

Стратегический альянс, о котором было объявлено сегодня, является одной из новых инициатив Sun Microsystems и Inprise. "Мы выбрали корпорацию Inprise в качестве партнера в одном из этих проектов благодаря ее репутации лидера среди поставщиков средств разработки корпоративных систем и приложений среднего уровня", сказал доктор Баратц на состоявшейся сегодня конференции.
Пользователи Sun переходят к использованию VisiBroker ORB.

В последующей серии маркетинговых программ две компании будут продолжать перевод клиентов Sun на брокер объектных запросов VisiBroker. Ранее в этом году, Sun Microsystems объявила о переносе соглашений для пользователей брокера объектных запросов Solaris NEO™ на VisiBroker для Java компании Visigenic и на технологии VisiBroker для C++. Компания Visigenic Software, лидирующий поставщик брокеров объектных запросов (ORB), позднее была приобретена корпорацией Inprise в феврале 1998. Для обеспечения потребностей своих пользователей, Sun Microsystems и Inprise будут предоставлять консультации и документацию по соответствию ключевых возможностей NEO и VisiBroker для обеспечения перехода от одного ORB к другому.

С начала этого года Inprise предлагает VisiBroker текущим клиентам Sun Microsystems. Многие компании, включая British Telecom, Royal Danish Navy и NetGenics, успешно совершили переход от NEO к VisiBroker ORB. Дополнительная информация о совместной деятельности Sun Microsystems и Inprise будет представлена в ближайшее время.


С вопросами и предложениями обращайтесь digraph@rinet.ru


Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"