Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

SYBASE начинает поставки PowerBuilder 6.5 и PowerJ 2.5

Лос-Анжелес, Калифорния, 10 августа 1998 г. —Корпорация Sybase объявила о начале поставок новых версий своих средств разработки для распределенных приложений (включая среду Интернет/Интранет) PowerBuilder 6.5 и PowerJ 2.5. Эти новые версии являются ключевыми компонентами ее интегрированного набора корпоративных приложений Enterprise Application Studio. Они позволяют уменьшить стоимость разработки и развертывания программного обеспечения с помощью интеграции существующих данных и приложений с новыми Web-технологиями. В этот набор также будет включена анонсированная одновременно с ними новая масштабированная платформа для развертывания приложений - Sybase Enterprise Application Server. Корпорация приурочила объявление этих продуктов к недавно прошедшей седьмой ежегодной конференции пользователей продукции Powersoft.

Web Deployment Kit — один из компонентов PowerBuilder 6.5 — представляет собой решение, способное обеспечить быстрое развертывание приложений PowerBuilder на Web-странице без переписывания программного кода. Это средство позволяет резко снизить общую стоимость развертывания и управления приложениями с помощью базирующейся на серверной платформе централизованной структуры распространения и администрирования.

Enterprise Application Studio

Набор Enterprise Application Studio включает в себя PowerBuilder, PowerJ и Sybase Enterprise Application Server. Он позиционируется как интегрированный комплект продуктов для создания и развертывания, распределенных и Web-приложений, в том числе для архитектуры клиент/сервер.

PowerBuilder 6.5

PowerBuilder 6.5 дает возможность заказчикам сформировать распределенные и Web- приложения в одной среде. В результате компании смогут воспользоваться всеми преимуществами Интернет и создавать новые, сконцентрированные на интересах конкретного заказчика приложения, и расширять возможности существующих.

Новые возможности PowerBuilder 6.5 включают:

PowerJ 2.5

Для разработчиков Java выпущено средство разработки корпоративного уровня для создания распределенных и Web-приложений PowerJ 2.5.

Новые возможности PowerJ 2.5 включают:

Sybase Enterprise Application Server

Sybase Enterprise Application Server включает в себя Jaguar CTS, сервер транзакций компонентов и PowerDynamo, динамический сервер Web-страниц. Jaguar СTS 2.0, который станет частью первого выпуска сервера приложений, обеспечит пользователей расширенными возможностями защиты информации и совместимостью сo cтандартом CORBA 2.2. Этот продукт предлагает поддержку протокола интероперабельности в Интернет (IIOP), генерацию и импортирование языка описания интерфейса (IDL) 2.0, поддержку на уровне клиентов таких совместимых с CORBA 2.0 брокеров объектных запросов как Visigenic VisiBroker и Iona Orbix. Это позволяет продукту Sybase Enterprise Application Server задействовать услуги по публикации материалов с помощью стандарта CORBA и проводить развертывание компонентов, созданных посредством разнообразных технологий, как объектов СORBA. Более того, множественная поддержка компонентов на уровне сервера допускает возможность использования своего рода моста между сервисами CORBA и COM при выполнении приложений на сервере Windows NT.

Новая версия Jaguar CTS также предоставляет поддержку для протокола защищенной передачи данных (SSL) и цифровых сертификатов (X.509 v 3), позволяя заказчикам применить встроенные возможности защиты броузеров непосредственно с Sybase Enterprise Application Server. Комбинация существующей поддержки для идентификатора пользователя, услуги установления подлинности пароля и списка авторизации управления доступом с поддержкой новых средств защиты в Sybase Enterprise Application Server обеспечивает основные потребности пользователей при необходимости расширения доступа для деловых операций в Интернет.

Продукты PowerBuilder 6.5 и PowerJ 2.5 доступны для заказа, а их цены составляют (на одного разработчика для среды Windows 95 и NT) 2995 и 1495 дол. США соответственно.

Выпуск продуктов Enterprise Application Studio, Enterprise Application Server, Jaguar CTS 2.0 и Web Deployment Kit for PowerBuilder ожидается в последнем квартале 1998. Их цена будет объявлена непосредственно перед первой отгрузкой.v


С вопросами и предложениями обращайтесь digraph@rinet.ru


Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"