Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

Centura Software выпускает SQLBase 7.0 Server для NetWare

Компания Centura Software Corporation (прежнее название Gupta Corporation) объявила о выпуске новой версии встраиваемого сервера баз данных SQLBase 7.0 для Novell NetWare. СУБД SQLBase нового поколения, обеспечивает высокий уровень производительности и широкие возможности при низкой себестоимости и невысоких требованиях к системным ресурсам, функционирует на платформах Windows NT, Windows 95, Windows 3.11 и NetWare (версии 3.12, 4.10 и 4.11).
Centura SQLBase была первой в мире клиент/серверной реляционной СУБД, ориентированной на PC, а также первой реляционной СУБД для NetWare. В настоящее время разработчики сосредоточили свои усилия на расширяющемся рынке одно- и многопользовательских приложений. Специально для NetWare в SQLBase была включена поддержка NDS (NetWare Directory Services), повышена безопасность при доступе к данным и надежность СУБД.
"Мы считаем, что Centura хорошо справилась с задачей эффективного использования преимуществ NDS и других сервисов в NetWare", - считает вице-президент по стратегии и общему развитию Novell Крис Стоун (Chris Stone). "Наши клиенты нуждаются в совместимости приложений, которую как раз и предоставляет SQLBase. Это особенно важно при развертывании NetWare в системах, работающих под управлением различных ОС. Мы и впредь будем поддерживать инициативы Centura по построению решений, которые интегрируются с нашей платформой".
Разработчики приложений для Internet, использующие SQLBase's Level 4 (pure Java) JDBC драйвер, смогут применять SQLBase для NetWare. Этот компонент позволяет Java-клиентам связываться непосредственно с SQLBase на NetWare, чего не предусмотрено в серверах БД других производителей.
SQLBase позволяет использовать всю мощь полнофункциональной реляционной системы управления базами данных небольшим компаниям и независимым продавцам программного обеспечения (ISVs) и в то же время способен поддерживать крупные корпоративные проекты.
Следующую версию SQLBase (Windstar) Centura позиционирует, как полностью зашифрованную базу данных и собирается поддерживать ее на всех платформах NetWare. Собственную модель безопасности NetWare 5, которая будет работать на всех платформах, совместимых с SQLBase, предполагается дополнить опциями безопасности, включая функцию DES для кодирования траффика сети и основных файлов данных.


Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"