Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

SAP выбирает Microsoft SQL Server 7.0 

SAP выбирает Microsoft SQL Server 7.0 как стратегическую платформу для разработки и эксплуатации решений mySAP.com на Windows NT и Windows 2000.

В середине декабря 1999 года SAP AG, ведущий поставщик программных решений в области управления предприятиями, и корпорация Microsoft, мировой лидер в разработке программного обеспечения для делового и личного применения, объявили об укреплении глобального партнерства. Компания SAP выбрала Microsoft® SQL Server™ 7.0 в качестве своей стратегической СУБД для платформы Windows®. Кроме того, компании будут совместно работать над тем, чтобы операционная система Microsoft Windows 2000 стала оптимальной платформой для заказчиков, желающих реализовать решения mySAP.com™. mySAP.com - это открытая среда заказных программных решений в области межпроизводственных связей, которая позволяет компаниям любых масштабов полностью использовать преимущества ведения бизнеса с использованием Интернета.

SAP планирует заменить СУБД Oracle на SQL Server 7.0 и сделать ее основной СУБД на платформе Windows почти для всех собственных 150 систем разработки и производственных систем. Кроме того, на SQL Server перейдут и около 200 систем SAP, предназначенных для обучения собственного персонала и для демонстрации заказчикам. Microsoft также объявила, что она стала первым заказчиком mySAP.com, который использует Windows 2000 для промышленной реализации программных решений на основе SAP?. Microsoft эксплуатирует решения SAP на базе SQL Server 7.0 и Windows 2000 с августа 1999 года для того, чтобы обеспечить готовность и стабильность новой платформы Windows 2000.

Это объявление идет в русле соглашения, подписанного между SAP AG и европейским отделением Microsoft в октябре 1999 года. По условиям первоначального соглашения, эти две компании сотрудничают в ускорении внедрения Microsoft Windows 2000 и Microsoft SQL Server 7.0 как рентабельной и масштабируемой платформы для реализаций решений mySAP.com, обеспечивающих совместную работу через Интернет. Обе компании вкладывают инвестиции в персонал, отвечающий за техническую предпродажную подготовку и организацию сбыта, обмен опытом и обучение смежным специальностям торговых агентов и консалтинговых организаций этих компаний. Microsoft Windows NT® сегодня все активнее используется как платформа для решений SAP - новые системы SAP, внедряемые по всему миру, устанавливаются на Windows NT гораздо чаще, чем на UNIX и других платформах. В свою очередь Microsoft SQL Server сегодня все активнее применяется для решений SAP как платформа баз данных под управлением операционной системы Windows. В конце третьего квартала 1999 года более 50% заказчиков новых систем SAP, внедряемых в США на Windows NT, предпочли SQL Server остальным платформам баз данных. Сегодня во всем мире установлено свыше 2000 систем SAP на основе Windows NT и SQL Server.

В настоящее время на платформе SQL Server и Windows NT доступны следующие решения: сервер Workplace, Business-to-Business Procurement (поставки между предприятиями), Customer Relationship Management (управление связями с заказчиками), Strategic Enterprise Management (стратегическое управление предприятием), Knowledge Management (управление знаниями) и др. SQL Server также используется SAP как локальная база данных для мобильных пользователей решения Customer Relationship Management. Кроме того, для SQL Server 7.0 предлагается решение Business Information Warehouse (хранилище деловой информации). Это решение Microsoft использует сейчас для своих производственных систем.

В рамках совместной деятельности по mySAP.com корпорация Microsoft подготовила дополнительное предложение, позволяющее клиентам перейти с Oracle на SQL Server 7.0 и Windows 2000. Кроме того, SAP и Microsoft недавно объявили, что SAP является глобальным партнером Microsoft по продвижению Microsoft Windows 2000.


Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"