Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

Создание ASP-страниц с использованием OO4O**

Active Server Pages (ASP) – технология, позволяющая динамически генерировать HTML-страницы с использованием скриптовых языков программирования. ASP-машина обрабатывает скрипт на WWW-сервере и посылает любому браузеру обычный HTML. Поскольку скрипт обрабатывается на сервере, тип браузера не имеет значения, он может и не поддерживать скриптовых языков.

Oracle – одна из наиболее широко используемых РСУБД. Oracle Objects for OLE (OO4O) – разработанный компанией Oracle набор СОМ-компонентов, совместимых с OLE Automation и позволяющий работать с Oracle из клиентских приложений с использованием скриптовых языков. Этот метод лучше подходит для работы с Oracle, чем Microsoft Open DataBase Connectivity (ODBC). OO4O потокобезопасны и предоставляют полную поддержку PL/SQL. В последних версиях поддерживается пул подключений (Connection pooling).

Эта статья описывает практику подключения к БД Oracle из ASP через OO4O. Здесь также демонстрируется доступ к РСУБД Oracle посредством прямых SQL-запросов, вызовов хранимых процедур и процедур...

Полный текст статьи вы можете найти в печатной версии журнала**

Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"