Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

Microsoft Interix 2.2 дополнит W2K возможностью исполнения UNIX-программ

В начале февраля 2000 года корпорация Microsoft объявила о запуске в производство Interix 2.2 — среды, позволяющей работать в среде Windows_NT и 2000 с приложениями UNIX без преобразования исходного кода.

Этот продукт заявлен Microsoft как ключевой компонент стратегии, направленной на обеспечение возможности переноса приложений между Windows- и UNIX-системами, а также обеспечение их взаимодействия. Очевидно, что выпуск такого продукта является очередным шагом Microsoft по продвижению Windows в корпоративную сферу, по традиции остающуюся вотчиной UNIX.

Interix 2.2 позволяет переносить в среду NT или W2K существующие приложения и сценарии UNIX. Вместе с Interix поставляется SDK, поддерживающий более 1900 API-функций UNIX, что должно упростить перенос существующих приложений в среду Interix. Кроме этого, в состав поставки входят более 300 утилит и инструментальных средств. Interix полностью интегрируется с рабочим столом, моделью защиты и файловой средой Windows. Кроме того, продукт предоставляет пользователям привычную UNIX-среду и инструментальные средства, ведущие себя так же, как в UNIX-системах. Interix 2.2 обеспечивает полную поддержку сценариев и позволяет по прежнему использовать распространенные языки и инструменты для их создания.

Другая цель, преследуемая выпуском Interix - облегчение интеграции Windows-серверов в существующие UNIX-окружения. Interix должен упростить администрирование гетерогенных сред, обеспечивая системным администраторам UNIX доступ к Windows-системам и использованием привычных инструметов и стратегий управления.

Microsoft Interix 2.2 поддерживает Windows NT 4.0 Workstation и Server, Windows 2000 Professional, Server и Advanced Server. Предполагаемая розничная цена этого ПО в США - около 100 долларов.


Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"