\ Завтрак с Centura


Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

"Завтрак с Centura"

14 марта 2000 г. в пресс-центре гостиницы "Спутник" прошла пресс- конференция корпорации Centura Software. На конференции с докладами выступили менеджер Centura Software по Восточной Европе и России Петер Носек и технический консультант Centura Кристиан Кравчук.

Было отмечено, что Centura по-прежнему занимает лидирующие позиции в технологии доступа мобильных устройств к бизнес приложениям (eSNAPP). eSNAPP представляет собой связующее ПО, призванное обеспечить быстрый доступ тысяч беспроводных интеллектуальных устройств к корпоративным источникам данных. Кроме того, обеспечивается взаимодействие с серверными СОМ-объектами, реализующими элементы бизнес-логики и уменьшающими нагрузку на "сверхтонкие" клиенты. eSNAPP позволит предоставить мобильным устройствам доступ непосредственно к корпоративным данным, а не к их тиражируемым локальным подмножествам, которые зачастую оказываются несогласованными и устаревшими.

На пресс-конференции было объявлено о новой маркетинговой акции, проводимой компаниями Centura и Интерфейс Ltd. Отныне пользователи Delphi имеют возможность освоить Centura Team Developer (CTD) — широко используемое во всем мире обьектно-ориентированное средство разработки на языке четвертого поколения 4GL, предназначенное для проектирования клиент-серверных и Web-приложений. В рамках программы разработчики на Delphi получают возможность бесплатно прослушать специальный курс, учитывающий их предыдущий опыт работы, и приобрести CTD на льготных условиях.

Продлена программа поддержки российских разработчиков, в рамках которой, в частности, предоставляются существенные скидки на продукты Centura. Также продолжает пользоваться интересом университетская программа, по которой продукты Centura бесплатно предоставляются вузам для целей обучения.

Кроме этого было объявлено, что в связи с постоянно растущим интересом к продуктам Centura планируется в ближайшее время выпустить документацию по Centura Team Developer и Centura Object Manager на русском языке. Это должно существенно облегчить российским программистам знакомство с продуктами Centura и их изучение.

На пресс-конференции было рассказано о новой разработке Centura Software. Это первая встраиваемая база данных db.linux, основанная на принципе открытого исходного кода. db.linux — быстрая, гибкая, легкая, масштабируемая, расширяемая база данных, оптимизированная для работы с широким спектром приложений.

Особое внимание было уделено новой версии Centura Team Developer 2000 (Matterhorn) — средству разработки приложений для e-business. Было рассказано о новых возможностях продукта, позволяющих поднять разработку на качественно новый уровень. Новая версия поддерживает архитектуру Microsoft DNA, позволяет разработчикам создавать бизнес-компоненты, которые связываются по стандарту COM и интегрируются с Microsoft Transaction Server.

Было заявлено, что выпуск новой версии Centura Team Developer (CTD) 2000 запланирован на середину апреля 2000 года. Однако уже сейчас действует маркетинговая программа Interface Ltd., по которой пользователи старых версий CTD могут совершить upgrade до последней на сегодняшний день версии CTD 1.5.1 за половину ее стоимости с последующим бесплатным получением CTD 2000.


Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"