Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

Microsoft выпускает  BizTalk Jumpstart Toolkit версии 2

Microsoft объявила в феврале 2000 года о выпуске Microsoft® BizTalk™ Jumpstart Toolkit версии 2. Этот инструментальный набор, позволяющий разработчикам интегрировать бизнес-процессы как внутри одной организации, так и между организациями, доступен для бесплатной загрузки по адресу http://www.microsoft.com/biztalk/. Он совместим с предстоящим выпуском BizTalk Server 2000, который дает возможность переносить на BizTalk Server приложения, разработанные с применением этой версии набора. Кроме того, он значительно усовершенствован, включает много новых средств (например, средства отладки и проверки правильности схем) и совместим со спецификацией BizTalk Framework 1.0.

Версия 2 BizTalk Jumpstart Toolkit также предоставляет разработчикам инструменты для создания новых приложений, которые взаимодействуют с другими, обмениваясь бизнес-документами на базе XML. Обмен XML-документами поддерживается специальным ядром, поставляемым с Jumpstart Kit.

Инициатива BizTalk отражает стремление Microsoft упростить интеграцию бизнес- процессов внутри организаций и между разными компаниями на основе стандартных Интернет-протоколов и форматов. Сюда входит BizTalk Framework, межотраслевые инвестиции, например, в создание библиотеки бизнес-документов BizTalk.org, а также продукты и инструментальные средства для разработки, выполнения и управления распределенными бизнес-процессами. Вся эта работа ведется в тесном сотрудничестве с группами промышленных стандартов, поставщиками технологий и услуг, а также с другими ключевыми глобальными организациями.

BizTalk Framework, впервые представленная в марте 1999 г., упрощает обмен информацией между приложениями масштаба предприятий и позволяет вести дела с торговыми партнерами и заказчиками через Интернет. BizTalk Framework определяет открытую архитектурную схему (design framework) для реализации XML-схем и набор XML-тэгов, используемых в сообщениях, которыми обмениваются приложения. Microsoft, другие компании-поставщики ПО и органы стандартизации будут создавать на основе BizTalk Framework согласованные XML-схемы, которые позволят интегрировать различные бизнес-системы независимо от того, какие операционные системы и модели программирования они используют.

Web-узел BizTalk.Org — открытое Интернет-сообщество (http://www.biztalk.org/), где организации могут найти информацию по XML и учебные материалы, а также получить доступ к соответствующим группам новостей и открытым форумам. BizTalk.Org является и публичной библиотекой, в которой хранятся BizTalk-совместимые XML-схемы. Юридические и физические лица могут искать в этой библиотеке любые нужные им схемы и регистрироваться в качестве пользователей тех или иных схем для автоматического получения уведомлений о любых обновлениях. Организации могут также перекачивать на этот узел свои схемы, чтобы ими пользовались нужные им торговые партнеры. Кроме того, это позволит организациям продвигать конкретные XML- схемы как инструменты для решения специфических задач бизнеса.  На сегодняшний день Web-узел BizTalk.Org предлагает более 250 схем.

BizTalk Server, сервер интеграции бизнес-процессов, работает в операционной системе Windows 2000. BizTalk Server предназначен для получения данных от приложений, их преобразования и передачи другим приложениям, что способствует интеграции бизнес-процессов раазличных предприятий.


Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"