Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

Oracle выпускает набор специальных средств для построения складов данных

Фирма Oracle начала поставки своего нового набора Java-приложений, предназначенных для построения складов данных. По идее, новый набор должен конкурировать с подобными наборами средств фирм Informatica и Informix.

Выпуск Oracle Warehouse Builder планировался на лето 1999 года, но его бета-тестирование задержалось до последнего времени ("во имя достижения качества и производительности", по словам официальных лиц Oracle).

В состав нового пакета входят:

Кроме того, в течение нескольких месяцев Oracle планирует включить в состав Oracle Warehouse Builder ПО для управления качеством данных (разработанное на основе системы производства купленной в ноябре прошлого года фирмы Carleton).

Цена пакета будет исчисляться фирмой Oracle из расчета 10 долларов за "единицу мощности", определяемую на основе числа и скорости работы процессоров, на которых будет использовано ПО.

Аналитики высказывают мнение, что привлекательной чертой нового пакета будет сочетание в нем одновременно возможностей проектирования и администрирования складов данных, а так же управления метаданными.


Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"