![]() |
Технология Клиент-Сервер 2000'1 |
||||||
|
Фирма Oracle начала поставки своего нового набора Java-приложений, предназначенных для построения складов данных. По идее, новый набор должен конкурировать с подобными наборами средств фирм Informatica и Informix.
Выпуск Oracle Warehouse Builder планировался на лето 1999 года, но его бета-тестирование задержалось до последнего времени ("во имя достижения качества и производительности", по словам официальных лиц Oracle).
В состав нового пакета входят:
ПО для моделирования складов данных
Средства генерации кода на PL/SQL
Система управления делопроизводством (workflow)
Шлюзовое ПО для подключения к складу данных всевозможных источников данных (в том числе БД под управлением Oracle 8i и данных Oracle Enterprise Manager)
Кроме того, в течение нескольких месяцев Oracle планирует включить в состав Oracle Warehouse Builder ПО для управления качеством данных (разработанное на основе системы производства купленной в ноябре прошлого года фирмы Carleton).
Цена пакета будет исчисляться фирмой Oracle из расчета 10 долларов за "единицу мощности", определяемую на основе числа и скорости работы процессоров, на которых будет использовано ПО.
Аналитики высказывают мнение, что привлекательной чертой нового пакета будет сочетание в нем одновременно возможностей проектирования и администрирования складов данных, а так же управления метаданными.
Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"