Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

Слияние Corel и Inprise/Borland

7 февраля 2000 г. корпорации Corel и Inprise/Borland объявили о своем слиянии. Объединенная корпорация будет носить название Corel, а Inprise/Borland станет в ней самостоятельным подразделением. CEO Inprise/Borland Дэйл Фуллер займет пост председателя совета директоров Corel.

По заявлениям официальных лиц Corel и Inprise, сделка направлена на усиление позиции обеих компаний на рынке Linux и интеграцию средств разработки и интеграции ПО производства Inprise с офисными пакетами Corel и ее версией Linux. Кроме того, будет продолжено развитие продуктов Inprise для платформ Windows и Solaris.

"Мы не предполагаем каких-либо серьезных изменений в структуре наших отношений. Наиболее вероятно, что все останется по-прежнему, ведь в Inprise о грядущих переменах знали еще в прошлом году, но продолжали запускать новые проекты, например, Kylix.<...> Кроме того, Inprise является лидером среди производителей средств разработки ПО и разрушение сложившейся системы партнерских отношений никому не выгодно." – сказал Виктор Чернявский, руководитель направления Inprise компании Interface Ltd.

"Мы узнали о слиянии компаний недели полторы назад, в российском представительстве Inprise, а сама возможность покупки Inprise обсуждалась уже в прошлом году, неясен был лишь покупатель.

Наши отношения с Inprise, вероятно, почти не изменятся. "Почти" – потому что нам сейчас представляется выгодным получить возможность работать под Linux."- заявил Виктор Леонтьев, генеральный директор Unis Laboratories.


Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"