Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

BizTalk Server 2000 – новый продукт Microsoft для организации снабжения и бухучета

На конференции разработчиков в Орландо председатель совета директоров корпорации Microsoft Билл Гейтс представил новое программное обеспечение, ориентированное на такие задачи, как организация снабжения товарами и бухгалтерский учет. Продукт получил название BizTalk Server 2000. Как было объявлено, поставки тестовой версии BizTalk начнутся этим летом.

Серверное ПО BizTalk Server базируется на стандарте XML, который сейчас все чаще используется на коммерческих Web-сайтах и в корпоративных сетях для организации прозрачного обмена информацией между различными информационными структурами (компьютерами и компаниями). Ядром BizTalk является технология Orchestration, приобретенная Microsoft вместе с компанией Visio за 1,3 млрд дол. Технология Orchestration позволяет взаимодействовать различным компьютерам, участвующим в осуществлении транзакций. Orchestration упрощает процесс передачи данных с сервера на настольный ПК или портативное компьютерное устройство.

Параллельно с представлением BizTalk Server 2000 на конференции была объявлена кампания обучения разработчиков создания приложений для BizTalk и других продуктов для ведения электронной коммерции. В рамках этой программы Microsoft готова потратить 2 млрд дол.

По информации InfoArt


Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"