Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

Выводы

Технологическая сторона в VS.Net, разумеется, важна, но маркетинговая – важнее. Потрясает то, что в период, когда со всех сторон раздаются требования о разделе Microsoft на ряд маленьких Microsoft-иков, эта фирма ведет себя со все возрастающей наглостью. Однако есть предел и терпению пользователей, и вынесут ли они такое количество программных революций – вопрос сложный. Для программистов-романтиков это несомненное благо, на следующие несколько лет развлечения им обеспечены. За это время Microsoft либо придумает что-нибудь новое, либо его сменит кто-либо другой.

Если вы собираетесь вскоре начать совершенно новый проект, выбор VS.Net может быть оправдан. Это позволит ускорить и упростить разработку. Но для перехода в процессе реализации проекта это средство совершенно не подходит, несмотря на все его преимущества. Изменения слишком глобальны.

С++-программисты, не желающие использовать новаций в своей работе, могут спать спокойно. С++ – единственный продукт, не подвергшийся катаклизмам. Я смог за два дня перевести на новую версию и скомпилировать довольно большой коммерческий проект, написанный с применением ATL. Видимо, мало пострадают и web-программисты, использующие ASP-технологии. Microsoft постарался обеспечить максимальную совместимость с предыдущими версиями ASP, а предлагаемые новой версией возможности действительно впечатляют.

Литература:

1. MSDN, .Net Beta Documentation
2. C# Versus Java, Marc Eaddy, Dr. Dobb's Journal
3. Deep Inside C#: An Interview with Microsoft Chief Architect Anders Hejlsberg by John Osborn
4. Microsoft .NET vs. J2EE: How Do They Stack Up? by Jim Farley, O'Reilly & Associates, Inc., java.oraily.com
5. The c# programming language - www.codeproject.com


Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"