Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

Oracle работает над проектом Cherokee

Весной этого года компания Oracle собирается представить Web-среду быстрой разработки приложений, известную сейчас под кодовым названием Project Cherokee. Как сообщается, это ПО, построенное на базе стандартов Java и XML, будет состоять из двух компонентов: Cherokee Developer (который войдет в состав будущего пакета Oracle9i Internet Development Suite) и Cherokee Services (серверное ПО в составе нового пакета Oracle9i Internet Application Server, предназначенное для разворачивания HTML-приложений, в которых используются сервлеты и технология Java Server Page (JSP)).

С помощью этой среды разработчики смогут создавать "самообслуживающиеся" приложения с простыми интерфейсами, для работы с которыми не потребуется никакого обучения пользователей, а также сложные профессиональные приложения (например, с обработкой транзакций и использованием баз данных). Кроме того, с помощью среды Cherokee разработчики смогут создавать web-приложения, и для этого им не придется писать никакого HTML- или Java-кода.

По сообщению Oracle, подробности этого проекта будут представлены на конференции Oracle AppsWorld, которая состоится в конце февраля, но выпуск указанных компонентов состоится не раньше второй половины 2001 г.

по материалам Россия-Он-Лайн


Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"