Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

Microsoft представляет новую программу для разработчиков — Java User Migration Path to Microsoft .NET

Корпорация Microsoft представила в конце января 2000 г. Java User Migration Path to Microsoft .NET (сокращенно JUMP to .NET) — набор технологий и услуг, позволяющих программистам переносить Java-проекты на платформу Microsoft .NET. Это означает новый виток затянувшейся Java-войны Microsoft и Sun Microsystems. На сегодняшний день с некоторым перевесом лидирует Sun, выиграв у Microsoft 20 миллионов долларов.

JUMP to .NET дополняет сделанное ранее объявление о том, что Microsoft продолжит поставки и поддержку Visual J++ после урегулирования судебного конфликта между Microsoft и компанией Sun Microsystems по поводу использования Java. Инструменты и услуги JUMP to .NET являются собственностью Microsoft и никак не связаны с Sun Microsystems.

JUMP to .NET должен дать программистам, использующим Microsoft Visual J++, и другим программистам, разрабатывающим на Java, возможность использовать уже созданный код на будущей платформе Microsoft. JUMP to .NET упрощает переход с Java на веб-сервисы, основанные на XML, и расширяет возможности взаимодействия языка Java с программным обеспечением, разработанным с использованием других языков программирования. Существующие приложения, написанные на Visual J++, могут быть легко модифицированы для выполнения на платформе .NET. Кроме того, разработчики, знакомые с синтаксисом языка Java, могут использовать его при создании новых приложений .NET, либо полностью перенести существующий код на язык C#. JUMP to .NET состоит из трех наборов инструментов и услуг:

Благодаря наличию поддержки многих языков программирования и обеспечению их «гладкой» интеграции платформа .NET позволяет в максимальной мере задействовать квалифицированных программистов — ценнейший для любой организации ресурс. Выбрав платформу .NET, организации могут одновременно использовать разработчиков с разными уровнями квалификации и применять тот язык программирования, который больше подходит для решения конкретной задачи. Кроме того, поскольку платформа .NET позволяет использовать существующий код, организации могут применять новые технологии без замены имеющихся систем или полной переподготовки персонала.

Бета-версия инструментов JUMP to .NET должна выйти в первой половине 2001 года, а окончательная версия — во второй половине. Эти инструменты будут работать в сочетании с Visual Studio.NET.

Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"