Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

Sun Microsystems объявляет о рекордных финансовых результатах и  начинает реализацию концепции Datacenter в СНГ

23 января 2001 года компания Sun Microsystems, Inc. сообщила результаты своей деятельности за второй квартал 2001 финансового года, завершившийся 31 декабря 2000 года. Оборот компании Sun Microsystems, Inc. за второй квартал составил 5,115 млрд. долларов, что на 44% превышает соответствующий показатель за второй квартал 2000 финансового года. Объем заказов за второй квартал достиг 4,953 млрд. долл., что на 32% выше прошлогоднего показателя. Чистая прибыль за второй квартал составила 552 млн. долл., что на 56% выше соответствующего прошлогоднего показателя, составлявшего 354 млн. долл. (без учета прибыли, полученной от продажи инвестиций и затрат, связанных с приобретением компаний в 2001 финансовом году). Доход на одну акцию за второй квартал составил 0,16 долл., что в сравнении с прошлогодним показателем, составлявшим 0,10 долл. (без учета прибыли, полученной от продажи инвестиций и затрат, связанных с приобретением компаний в 2001 финансовом году) показывает прирост на 60%.

Оборот компании Sun Microsystems на территории СНГ во втором квартале 2001 финансового года вырос на 148%, а прибыль на 136% по сравнению с показателями во втором квартале 2000 финансового года. Оборот компании в странах СНГ за последний 2000 календарный год превысил оборот за 1999 календарный год на 71%, а прибыль увеличилась в 6,5 раз.

Сергей Тарасов, глава представительства Sun Microsystems в странах СНГ, заявил:"За истекший год мы стали одним из наиболее эффективно работающих европейских офисов компании. Наши темпы роста также одни из самых высоких в Европе. По оценкам экспертов, наши показатели эффективности и темпов роста являются на текущий момент одними из самых лучших на рынке СНГ среди компьютерных компаний. Это означает, что мы не только успешно преодолели результаты кризиса, но и заложили правильную стратегию на будущее, которую активно применяем и развиваем сегодня."

* * *

Компания Sun Microsystems объявила также о начале реализации концепции Datacenter в России и получении компанией Открытые Технологии, партнером компании Sun Microsystems, статуса Sun Datacenter System Reseller, наивысшего уровня в системе сертификации партнеров компании Sun Microsystems. Это означает, что компания имеет право поставлять и сопровождать решения уровня крупного предприятия на базе высокопроизводительных серверов Sun Enterprise.

"Получение нашей компанией статуса Sun Datacenter System Reseller не случайно. История наших взаимоотношений с компанией Sun Microsystems началась еще в 1994 году. В этом же году был заключен контракт с Enterprise Services, сервисным подразделением Sun Microsystems", - сообщает Сергей Калин, президент компании Открытые Технологии. "Хотелось бы подчеркнуть, что еще в 1994 году 2 инженера Открытых Технологий прошли обучение по продуктам уровня Datacenter в Орегоне (США). Пройдя сертификацию по новой программе Sun Competency, наша компания еще раз доказала, что обладает необходимым уровнем квалификации для консультирования заказчиков, проектирования, построения и последующего сопровождения информационных систем масштаба крупного предприятия".

Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"