Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

Microsoft Visio 2002 отправлен в производство

Корпорация Microsoft объявила о том, что программное обеспечение для создания схем и работы с векторной графикой Microsoft Visio 2002 отправлено в производство. Visio 2002 - это первая версия продукта, разработанная Microsoft с момента приобретения корпорации Visio в январе 2000 г. В текущей версии Visio Microsoft изменила общее визуальное оформление и более четко позиционировала его относительно Microsoft Office и других продуктов и технологий Microsoft. Visio 2002 также включает ряд новых средств, которые будут полезны как индивидуальным пользователям, так и организациям.

В Visio 2002 компания Microsoft кардинально повысила качество графики продукта и его визуальное оформление. Линии и текст стали более сглаженными, а цвета - более естественными; при просмотре в электронном виде схемы отображаются более четко, и, кроме того, Visio теперь умеет импортировать изображения из других источников и манипулировать ими - например, из сканеров и цифровых камер, а так же из Clip Organizer в Microsoft Office XP. За счет более тесной интеграции Visio с Web пользователи смогут быстрее находить и добавлять различные фигуры и формы на свои чертежи и рисунки. Более того, они смогут публиковать схемы Visio как веб-страницы и просматривать неграфические свойства для каждой фигуры внутри своего браузера. Улучшена интеграция Visio с другими продуктами Microsoft, такими, как Office, Microsoft SQL Server и Visual Studio.

По многочисленным просьбам трудящихся Microsoft упростила продуктовую линейку Visio. Теперь она включает два основных продукта, Visio Standard и Visio Professional, вместо четырех.

Visio Standard, позволяющий легко создавать блок-схемы, структурные схемы организации и графики работ, является приложением, интуитивно-понятным бизнес-специалистам.

Visio Professional, обладающий полной функциональностью для создания векторной графики и всевозможных диаграмм, ориентирован в большей мере на технических пользователей, например специалистов в области информационных технологий (ИТ), инженеров, технических руководителей и разработчиков программного обеспечения.

Visio Professional обладает функциональностью, ранее присущей Visio 2000 выпусков Technical и Professional, и содержит дополнительные средства для работы с векторной графикой. Этот продукт предназначен для создания планов помещений, схем сетей, баз данных, прикладных программ и веб-узлов, а также схематических чертежей, используемых при разработке технологических процессов, в электротехнике и машиностроении.

Средства создания схем сетей, впервые появившиеся в Visio 2000 Enterprise Edition, теперь выделены в Microsoft Visio Enterprise Network Tools, дополнительный продукт для Visio Professional 2002. Enterprise Network Tools реализует такие функции, как автоматическое создание схем сетей и документирование структур каталогов Active Directory, Novell Directory Services (NDS) и Lightweight Directory Access Protocol (LDAP).

Продукт Enterprise Network Tools дополнен ресурсами Visio Network Center – веб-узла, доступ к материалам которого осуществляется на основе подписки. Этот веб-узел обеспечивает оперативный доступ к новым и обновленным решениям Visio, фигурам (геометрическим примитивам) для обозначения сетевого оборудования и подготовки документации на сети. Visio Enterprise Network Tools включает подписку на Visio Network Center сроком на один год. Бета-версия Enterprise Network Tools будет доступна для ознакомления в течение ближайших нескольких месяцев.

Более специализированные решения для моделирования баз данных и программного обеспечения, предлагаемые сейчас в Visio 2000 Enterprise Edition и позволяющие, в том числе, проектировать схемы баз данных и алгоритмы программного кода, появятся в Microsoft Visual Studio.NET позже в этом году.

Microsoft Visio станет проще в использовании для администраторов сетей, независимо от размеров или территориальной распределенности их предприятий. Microsoft добавила в Visio новые средства, облегчающие развертывание пакета – в частности, поддержку автоматической установки и развертывания под управлением Systems Management Server (SMS), а также добилась полной совместимости с технологией Microsoft Installer (MSI), которая упрощает выборочную установку продукта или установку на персональные компьютеры по требованию (on-demand desktop installation).

Кроме того, Visio предлагает больше инструментальных средств для компаний, создающих адаптированные решения на основе Visio. Visio 2002 поддерживает новый альтернативный формат файлов на базе XML, надстройки и фильтры событий на основе COM, а также расширенную модель объектов.


Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"