Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

Вышел продукт Crystal Analysis Professional

4 июня объявлено о выходе программного продукта Crystal Analysis Professional фирмы Crystal Decisions (ранее Seagate Software). Это приложение предоставляет web-интерфейс к внешнему ядру оперативной аналитической обработки данных (OLAP), производящему расширенный многомерный анализ с выдачей результатов в виде web-отчетов. Продукт тесно интегрирован с Microsoft SQL Server OLAP Services 7.0 и SQL Server Analysis Services 2000.

Crystal Analysis Professional предназначен для поставки отчетов бизнес-менеджерам и другим лицам, ответственным за принятие решений. Отчеты состоят из многостраничной последовательности различных видов многомерного куба данных, причем пользователь может переходить от одного вида к другому без необходимости построения сложных запросов OLAP. Отчеты могут содержать как простую интерпретацию подобных данных, так и инструкции, и могут просматриваться с любого клиентского места стандартным броузером, поддерживающим возможности DHTML, и не требуют никаких встраиваемых приложений либо апплетов. Подобные возможности для приложений OLAP-репортинга реализованы впервые.

Продукт обеспечивает такую функциональность, как готовые шаблоны страниц, наличие экспертов и мастеров Web-публикаций для быстрого создания и поставки отчетов. Вследствие этого сырые данные могут быть просто и быстро преобразованы в информацию для конечных пользователей, причем не требуется предварительного программирования или написания запросов. Бизнес-аналитики, имеющие лучшее, чем кто бы то ни было представление об анализируемых данных, смогут создавать отчеты самостоятельно, без технической поддержки со стороны специалистов.

Crystal Analysis Professional бесшовно интегрируется с Crystal Enterprise, Web-платформой для предоставления отчетов, аналитики и стратегической бизнес-информации любому приложению предприятия через Internet, intranet или extranet. В целом пакет приложений Crystal Decisions включает Crystal Enterprise, Crystal Info, Crystal Analisys Professional и генератор отчётов Crystal Reports.


Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"