Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

Windows Advanced Server, Limited Edition – первая ОС для процессора Itanium

28 августа 2001 г. корпорация Microsoft объявила о начале официальных продаж Microsoft Windows Advanced Server, Limited Edition. Это первое серверное предложение Microsoft для 64-разрядных вычислительных сред на базе процессора Itanium, выпущенного корпорацией Intel.

Itanium является первым процессором в семействе 64-разрядных продуктов Intel. Ожидается, что в этом году около 25 производителей компьютеров предложат модели компьютеров на базе процессоров Itanium, а сотни поставщиков аппаратных средств, системного и прикладного программного обеспечения будут поставлять продукты, поддерживающие системы на основе процессоров Itanium.

Крупнейшие производители компьютерной техники, такие как Compaq Computer Corp., Dell Computer Corp., Hewlett-Packard Co. и IBM Corp., этой осенью начнут поставки систем с предустановленной операционной системой Windows Advanced Server, Limited Edition. Позднее в этом году свои системы, работающие под управлением Windows Advanced Server, Limited Edition, также предложат заказчикам компании Fujitsu, Hitachi Ltd., Mitsubishi, NEC Corp., Unisys Corp. О разработке прикладного программного обеспечения для новой платформы заявили такие фирмы, как Computer Associates International Inc., IBM, J.D. Edwards & Co., NetIQ, SAP AG, SAS и VERITAS.

Windows Advanced Server, Limited Edition предназначена для как для заказчиков из сферы бизнеса, так и для академических, технических и научно-исследовательских организаций, работающих с большими массивами данных и использующих приложения, которые требуют больших объемов памяти и высокую производительность операций над числами с плавающей точкой.

Наиболее ярко преимущества систем на базе Itanium проявляются при работе с приложениями, интенсивно использующими память и процессорные мощности, например:


Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"