Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

Пути VisualBasic и C# скоро разойдутся, обещает Microsoft

В ближайшее время компания Microsoft собирается несколько изменить планы своих действий на рынке средств разработки приложений. С выходом этой осенью новой интегрированной среды Visual Studio.Net пути языков VisualBasic и C# начнут расходиться.

C# будет постоянно усложняться, дополняясь все новыми средствами создания веб-сервисов. Так, в нем планируется реализовать систему шаблонов, которая позволит в ряде случаев отказаться от написания собственного кода, а также технологию программирования IL, позволяющую более эффективно строить процесс разработки приложений. Таким образом, C# будет все более и более приближаться к языку Java, в котором, кстати, реализация шаблонов запланирована только в выходящей в 2003 г. версии 1.5.

VisualBasic, напротив, будет оставаться максимально простым языком, идеальным для быстрой разработки приложений. В частности Microsoft уже отказалась от многих нововведений, появившихся в первой бета-версии VisualBasic.Net и приведших в ужас многих поклонников этого языка. Из особенностей новой версии стоит отметить "родную" поддержку XML и лучшую поддержку средств компонентной разработки.

по сообщению ZDNet UK

Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"