Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

Borland объявляет новую платформу разработки и внедрения Java-приложений

Корпорация Borland Software анонсировала "Borland Software Platform for J2EE". Borland Software Platform for Java 2, Enterprise Edition (J2EE) должна упростить процесс разработки сложного корпоративного ПО и обеспечить возможность легкой модернизации и расширения программно-аппаратной платформы установленных приложений благодаря технологии Application Server Partitioning, используемой в сервере приложений Borland. Кроме того, новая платформа поддерживает Web Services. Borland Software Platform for J2EE объединяет в себе:

По данным аналитического агентства Meta Group, технология Enterprise JavaBeans (EJBs) становится стандартом для разработки и внедрения комплексных приложений масштаба предприятия и доля этой технологии в создании корпоративных решений увеличится с нынешних 10% до 40% к 2003 году.

Новый сервер приложений Borland Enterprise Server легко интегрируется со всеми средствами разработки Borland и предлагается в трех различных редакциях: Web Edition, VisiBroker Edition и AppServer Edition. Благодаря такому спектру версий, компании и организации различного масштаба смогут выбрать для себя сервер приложений по минимальной цене.

Borland Enterprise Server, AppServer Edition – это первый сервер приложений, полностью соответствующий стандарту J2EE 1.3 с поддержкой новой технологии "partitioning", которая резко повышает надежность, масштабируемость и управляемость приложений. Этот механизм позволяет поддерживать как сотни приложений на одном сервере, так и приложения, распределенные по нескольким серверам, и резко понижает стоимость требуемой аппаратной платформы, время простоя, требования к базе данных и затраты на лицензирование ПО.

Borland Enterprise Studio for Java

Borland Enterprise Studio for Java (Studio) включает в себя JBuilder, Rational Rose и методологию разработки ПО Rational Unified Process. Также Studio может включать в себя Macromedia Dreamweaver UltraDev 4.

Borland JBuilder 6

Borland JBuilder предоставляет возможность визуальной разработки при создании стандартных EJB-компонентов. За счет интегрированных средств UML-визуализации JBuilder облегчает работу со сложной структурой Java-решений.

JBuilder включает также основные функции экстремального программирования, такие как "refactoring", "unit testing" и автоматическая генерация Javadoc. Кроме того, JBuilder полностью поддерживает Web Services как часть будущего Borland Web Services Toolkit for Java. Этот add-on будет автоматически интегрирован с JBuilder 6 Enterprise и позволит разработчикам создавать комплексные решения Web Services, облегчит интеграцию с non-J2EE приложениями и позволит применять Web Services в большинстве проектов, архитектура которых основана на последних стандартах.

Borland Enterprise Server

Borland представляет Borland Enterprise Server в трех редакциях: Web edition, VisiBroker edition и AppServer edition.

Web edition - это новый сервер приложений начального уровня с минимальной ценой и возможностью исполнять servlet и JSP приложения, тогда как VisiBroker и AppServer editions предназначены для масштабных EJB-centric приложений. AppServer edition поддерживает новейшую революционную технологию Application Server Partitioning. Кроме того, Borland Enterprise Server обладает возможностью установки и запуска Web Services для Borland JBuilder, Borlandв Delphi и Borland Kylix приложений.


Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"