Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

Новое в ClearCase 2002

Компания Rational Software подготовила очередной релиз продукта конфигурационного и версионного управления ClearCase. Новая версия ClearCase не выглядит революционной: здесь нет новых графических компонентов и отсутствуют дополнительные модули. Но это не значит, что в продукте нет ничего нового, напротив, все изменения, внесенные в ClearCase, позволяют улучшить работу с ним за счет добавления небольших по размеру, но очень существенных по сути элементов командной строки и графической оболочки.

Из существенных графических добавлений стоит отметить лишь полностью переписанный WEB-клиент ClearCase. Из демонстрационной версии продукта он стал полнофункциональным графическим компонентом, включающим такие возможности, как создание и редактирование видов (добавлены возможности по изменению конфигурационных спецификаций) или слияние версий файлов. WEB-клиент теперь также может:

Новая версия ClearCase поддерживает операционные системы Windows XP, Windows Terminal Server и SuSE Linux 7.0 (для S/390 и zSeries), а также интегрируется со следующими продуктами на платформе XP:

Из остальных нововведений стоит упомянуть следующие:

Набор специально реализованных команд по переводу репозиториев (Version Object Base) с систем NT на UNIX и обратно.


Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"