Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

Microsoft официально представляет
Visual Studio .NET в СНГ

4 марта 2002 г. в гостинице Рэдиссон-Славянская в Москве состоялась официальная презентация нового пакета средств разработки Microsoft Visual Studio.NET, которую посетило несколько сотен разработчиков. Visual Studio .NET — инструментарий Microsoft для быстрой разработки приложений (rapid application development, RAD), позволяющий создавать и развертывать веб-приложения и веб-службы XML на платформе .NET для любых устройств.

Специальным гостем официального представления Visual Studio .NET в Москве стал Дон Бокс, "шоу-звезда" Microsoft. Сейчас Дон Бокс занимает должность архитектора программного обеспечения Microsoft и участвует в создании следующего поколения инфраструктуры веб-служб. Он выступил на презентации с серией докладов, освещающих вопросы разработки на платформе Microsoft .NET.

Кроме этого, было объявлено об успешном завершении проектов партнеров Microsoft в России на базе платформы .NET.

Одновременно с Visual Studio .NET Microsoft выпустила новые инструментальные наборы, которые позволяют создавать веб-службы для BizTalk Server 2002 и SQL Ser­ver 2000.

BizTalk Server Toolkit for Microsoft .NET за счет интеграции с Visual Studio .NET обеспечит дополнительную поддержку для управления веб-службами на основе XML. Его можно загрузить бесплатно с веб-страницы http://www.micro­soft.com/sql/webservices.

Аналогичный инструментальный набор для SQL Server 2000 упростит использование Visual Studio .NET с целью расширения возможностей приложений, построенных на базе SQL Server 2000. Он доступен для загрузки с веб-страницы http://msdn.microsoft.com/downlo­ads/defa­ult.asp?url=/downloads/sample.asp?url=/msdn-files/027/ 001/870/msdncompositedoc.xml.

Пакет Visual Studio .NET, не успев выйти, уже получил ряд престижных наград, среди которых:

С появлением новых продуктов существенно изменилась линейка поставляемых Microsoft средств разработки. В версии .NET средства разработки можно условно разбить на две группы: пакеты продуктов (интегрированные системы разработки) и отдельные инструменты разработки.

Отдельные инструменты разработки поставляются только в виде коробочных версий:

Интегрированные системы (пакеты) поставляются как в виде коробочных версий, так и по программам корпоративного лицензирования:

 Обновление (Upgrade) интегрированных систем будет доступно только в виде коробочных продуктов.


Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"