Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

Пятилетний юбилей программы Microsoft Office Extensions

21 июня 2002 года представительство Microsoft в СНГ провело пресс-конференцию, на которой были подведены итоги конкурса разработок, проводимого в рамках программы Microsoft Office Extensions, за период с января по май 2002 года и награждены победители. 

В сентябре 2001 года был начат новый, пятый по счету, сезон конкурса, который проводится в рамках программы Microsoft Office Extensions («Дополнения для Microsoft Office»), предназначенной для разработчиков программных дополнений к приложениям пакета Office и самостоятельных программ различного уровня сложности.

В текущем сезоне 2001-2002 гг. Microsoft подводит итоги конкурса раз в полгода, выбирая из всех разработок, присланных на конкурс в течение полугода, следующие:

В будущем сезоне (осень 2002 г. – весна 2003 г.) помимо существующих номинаций планируется ввести отдельную призовую категорию для разработок-дополнений к Microsoft Office, использующих технологии Web-сервисов. Необходимым условием рассмотрения разработки по данной категории является обращение к Web-сервисам по протоколу SOAP из расширения к Microsoft Office. В категории будут рассматриваться разработки, использующие как открытые Web службы, созданные третьими сторонами, так и службы, созданные участниками конкурса Office Extensions.

Для размещения в Интернет самостоятельно разработанных веб-служб на платформе .NET участники конкурса могут воспользоваться услугами бесплатного хостинга в рамках проекта http://www.gotdotnet.ru. Автор разработки, признанной победителем в категории "Дополнения с использованием веб-служб", будет награжден специальным призом. Ознакомиться подробнее с требованиями к разработкам для участия по данной категории конкурса можно на веб-странице программы http://www.microsoft.com/rus/offext.

В настоящий момент в библиотеке Microsoft Office Extensions представлено более 400 разработок. Ежедневно с веб-сервера, содержащего библиотеку разработок, загружаются сотни копий дополнений для Microsoft Office, разработанных в рамках программы. Сегодня среди разработок, присланных на конкурс и доступных для свободной загрузки с веб-сервера программы Office Extensions, содержится ряд приложений для автоматизации бизнес-процессов на предприятиях малого бизнеса различного профиля. Эти приложения представляют собой законченные решения для различных организаций, с помощью которых организации-пользователи Microsoft Office могут бесплатно автоматизировать различные области своего бизнеса.

Программа Microsoft Office Extensions ("Офисные дополнения") была объявлена представительством Microsoft в августе 1997 года; в сентябре 2001 года был открыт новый этап программы и конкурса на лучшую разработку.

Принять участие в конкурсе могут все, кто занимается профессиональной разработкой программного обеспечения или создает небольшие удобные дополнения (макросы, шаблоны) для Microsoft Office, упрощающие повседневную работу.

Для участия в конкурсе необходимо прислать свою разработку в Microsoft по адресу offext@microsoft.com. Основным условием для участия разработок в конкурсе должна быть совместимость с Microsoft Office 2000 или Microsoft Office XP.


Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"