Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

Oracle Technology Day

28 августа 2002 г. в Москве прошел семинар Oracle Technology Day. Мероприятие продолжило серию семинаров по технологиям Oracle. На Oracle Technology Day были представлены новые возможности Oracle9i Database Release 2 и Oracle9i Application Server Release 2.

Наибольший интерес вызвали сессии "Файловая система в Интернет. Oracle iFS" и "Корпоративные информационные порталы на платформе Oracle9iAS".

На семинаре детально разбирались новые возможности Oracle9i Database Release 2:

В Oracle9i Database Release 2 значительно повышена эффективность работы RAC. Так, например, была разработана и внедрена технология Cache Fusion. Как и ожидалось, Oracle ввел в Oracle9i Database Release 2 возможность работы с XML. Более того, теперь XML и реляционные данные сосуществуют в одной универсальной модели, и с XML-данными можно работать через SQL и Java, а с реляционными данными можно работать через XML-интерфейсы.

Вторая половина Oracle Technology Day была полностью посвящена новой версии Oracle9i Application Server Release 2. В новой версии основные акценты сделаны на:

Кроме этого, Oracle9i Application Server Release 2 предоставляет инфраструктуру поддержки web-сервисов. В новой версии появились новые возможности интеграции информационных систем организации. В частности, Oracle9iAS InterConnect становится полноценным решением, которое ориентировано на координацию бизнес-процессов в ERP-, CRM-, SCM-системах разных производителей.

Нововведения коснулись также разных сторон функционирования портала Oracle9iAS Portal: стали более совершенными интерфейсы пользователя, появилось больше возможностей у разработчиков, изменилась архитектура.

В Oracle9iAS Release 2 расширен список возможных путей доступа к файловой системе масштаба организации: UNIX NFS, Macintosh AFP, утилита FileSync для синхронизации файлов локальных папок Microsoft Windows и Oracle9iFS. Средства управления файловой системой интегрированы с Oracle Enterprise Manager. Существенно улучшены показатели производительности и устойчивости.

Отмечая повышенную заинтересованность аудитории в посещении подобных семинаров, Oracle планирует продолжить серию технологических мероприятий на ежеквартальной основе.


Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"