Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

Планы Microsoft по развитию Visual Studio
в 2002-2004 годах

Компания Microsoft объявила о планах развития среды Visual Studio .NET на период с 2002 по 2004 год. Среда Visual Studio, первая версия которой появилась в 1997 году - главное средство, предложенное компанией Microsoft разработчикам для создания программ для Windows. Visual Studio .NET, последняя версия пакета, была представлена в феврале 2002 года.

Одним из основных направлений совершенствования Visual Studio .NET, по утверждению представителей Microsoft, остаётся создание средств, с помощью которых разработчики смогут использовать новые возможности платформы Windows. В 2002-2004 годах Microsoft планирует синхронизировать выпуск новых версий Visual Studio .NET c выходом новых операционных систем.

Следующая Windows будет носить название Windows .NET Server. В неё, помимо всего прочего, будет интегрирован пакет .NET Framework, что позволит значительно упростить создание приложений для этой операционной системы и повысить производительность труда разработчиков. Пакет Visual Studio .NET для Windows .NET Server, получивший кодовое название Everett, обеспечивает обратную совместимость с платформами Windows 2000 и Windows XP.

Представители Microsoft утверждают, что в Visual Studio Everett существенно переработан компилятор Visual C++, что позволяет с легкостью портировать исходный код в компиляторы C++ для UNIX-совместимых платформ. Кроме того, в новый пакет войдет среда разработчика на Java - Microsoft Visual J# .NET .

Следующей ступенью в развитии Visual Studio станет интеграция с SQL Server Yukon. Специалисты Microsoft планируют обеспечить доступ из единой среды разработчика к таким языкам, как Microsoft Visual Basic .NET, Visual C# .NET и Visual J# .NET.

Тесная интеграция между технологиями .NET, SQL Server и Visual Studio, а также улучшенный графический интерфейс позволят разрабатывать как веб-приложения, так и приложения для Windows на основе мощной системы управления данными.

В дальнейшем, с выходом операционной системы Windows под кодовым названием Longhorn, в Visual Studio будут внесены аналогичные изменения, направленные на теснейшую интеграцию среды разработчика с новой платформой.

compulenta.ru

Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"