Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

IBM выпускает Websphere 5

30 ноября 2002 года IBM объявила о выходе новой версии WebSphere Application Server и WebSphere Studio.

IBM WebSphere 5 сертифицировано для J2EE 1.3 и совместимо с J2EE 1.4, и поддерживает многие технологии, которые в перспективе станут составной частью будущих версий J2EE.

Обновлённая поддержка Web-сервисов включает две технологии, разработанные IBM и предоставленные сообществу по разработке программных продуктов с открытым исходным кодом:

Поддержка Web-сервисов, реализованная в WebSphere 5, включает шлюз Web Services Gateway и частный репозитарий UDDI.

WebSphere V5 включает новые самонастраивающиеся функции, призванные снизить расходы на управление и уменьшить время отклика за счет создания надежной, автоматически управляемой инфраструктуры. В их состав входят функции автоматической настройки, восстановления, оптимизация и обеспечения безопасности. IBM WebSphere Application Server 5 доступен для загрузки начиная с 26 ноября 2002 года. Начальная цена установлена на уровне $8000 (для отдельного сервера) и $12000 долл. (с поддержкой таких сетевых функций, как кластеризация и восстановление после отказа).

WebSphere 5 поддерживает операционные системы Windows, Linux, AIX, Solaris и HP-UX, а также аппаратные платформы IBM eServer zSeries и iSeries.


Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"