Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

ALM – стратегия Borland

Корпорация Borland представила стратегию (Application Lifecycle Management, ALM), направленную на ускорение и оптимизацию жизненного цикла приложений, а также интеграцию и совместное использование продуктов Borland. В начале 2003 Borland завершил процесс интеграции с компаниями TogetherSoft, Starbase и BoldSoft. Эти приобретения позволили компании интегрировать все этапы разработки программного обеспечения в рамках единого и эффективного ALM-решения.

Новая стратегия компании, реализованная в наборе кросс-платформенных средств управления жизненным циклом приложений, призвана ускорить создание программных систем и обеспечить гарантированное получение нужного результат в рамках контролируемого и предсказуемого процесса разработки.

Borland предлагает комплексный набор средств разработки для всех основных этапов жизненного цикла программных продуктов, позволяющий внести революционные изменения в процесс разработки.

Каждая из предлагаемых компанией Borland технологий направлена на свою группу ИТ-специалистов, что должно помочь им оперативно создавать полнофункциональные программные решения. Так как подобные специалисты обычно тесно сотрудничают между собой, системы, предлагаемые Borland, оптимизируют весь жизненный цикл программных систем, помогая тем самым оперативнее выпускать программные продукты, и, следовательно, раньше начинать получать доходы.

Продукты Borland работают на всех основных программных платформах: Java от компании Sun Microsystems, Microsoft .NET и Linux, что позволяет избежать дорогостоящей зависимости от одной-единственной платформы. Ни одно другое семейство программных решений не обеспечивает поддержку большего количества языков и операционных систем.

Borland Together и
Borland Enterprise Studio

Borland Together – новое семейство продуктов Borland, предназначенных для моделирования и архитектурного проектирования программных систем на основе стандарта UML. Borland Together впервые в индустрии объединяет средства UML с инструментами анализа создаваемых моделей и архитектурных решений на основе настраиваемых метрик и средств аудита моделей.

Borland Together Edition for JBuilder является одним из ключевых компонентов новейшего комплекса средств поддержки жизненного цикла программного обеспечения Borland ALM (Application Lifecycle Management) – Borland Enterprise Studio 5 for Java.

Borland Together обладает открытой архитектурой и предоставляет уникальный уровень интеграции инструментов моделирования и анализа с Borland JBuilder, средой управления требованиями Borland CaliberRM и средствами конфигурационного управления Borland StarTeam.

Семейство продуктов Borland Together предоставляет поддержку широкого спектра платформ и языков программирования, включая Java, С++, CORBA IDL и C#.

Borland CaliberRM & Borland StarTeam

Ключевыми элементами концепции управления жизненным циклом приложений Borland ALM (Application Lifecycle Management) являются новые семейства продуктов Borland – Caliber RM и StarTeam.

Невозможно представить создание программного обеспечения без предварительного формулирования технических условий и требований. Borland CaliberRM (RM – requirement management – управление требованиями) предназначен для управления требованиями к программным системам и к любым проектам, которые так или иначе должны привести к выпуску продукта. CaliberRM может быть интегрирован с Borland Together, Borland StarTeam, MS Project и другими продуктами.

Borland StarTeam предоставляет ИТ-специалистам инструментарий управления конфигурациями и отслеживания изменений в программном обеспечении (SCM &CM – Software Configuration & Change Management).

Borland Enterprise Server

Borland Enterprise Server занимает одну из ведущих позиции в области инфраструктурного программного обеспечения для корпоративных систем, в которых соответствие стандартам, масштабируемость, высокая скорость обработки транзакций и доступность в режиме 24x7 являются критически важными требованиями. Поддержка стандартов J2EE 1.3, CORBA 2.5, а также Web-служб (SOAP, WSDL) делает Borland Enterprise Server достаточно интересным решением для построения основы современных корпоративных приложений.

Borland OptimizeIt Suite и
Borland OptimizeIt ServerTrace

Borland OptimizeIt Suite - семейство инструментов тестирования и повышения производительности для платформ Java и .NET. OptimizeIt предоставляет разработчикам средства повышения качества создаваемых приложений и систем: механизм AMLD (Automatic Memory Leak Detector), построение графов вызовов для обеспечения визуализации функционирования Java-систем. Эти инструменты интегрируются с Borland Enterprise Server 5.x и другими серверами приложений для отладки и настройки производительности J2EE-систем.

Borland OptimizeIt ServerTrace – средство локализации ошибок и “узких” мест на серверной стороне J2EE-систем.

Borland OptimizeIt Profiler for .NET Framework

OptimizeIt Profiler for .NET предоставляет разработчикам средства тестирования производительности управляемого .NET-кода: отслеживание используемых ресурсов памяти и CPU, анализ CLR-информации и сборки мусора для .Net, а также визуализацию взаимодействия в CLR-системах.


Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"