Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

ORACLE предлагает новую портальную технологию

Компания Oracle объявила о выпуске новых портальных дополнений для Oracle9i Application Serve. Эти возможности — OmniPortlet и Web Clipping —  можно загрузить через Oracle Technology Network (OTN). Новые разработки войдут в будущую версию Oracle9i Application Server.

Процесс отображения данных веб-сервисов и другой информации через портлеты ранее был сложным и трудоемким, так как в большинстве случаев требовал применения таких стандартов, как Simple Object Access Protocol (SOAP) и Web Service Definition Language (WSDL). Для решения этой задачи требовались усилия профессиональных программистов.  Теперь же и неспециалисты получают возможность настраивать содержание портала и объединять данные через интерфейсы самообслуживания. OmniPortlet и Web

Новая функция Web Clipping из Oracle9i Application Server обеспечивает способ представления в виде портлетов информации и функциональности существующих веб-сайтов. До сих пор у создателей портальных страниц не было способа централизации и интеграции на портале фрагментов контента из разрозненных источников, таких как выдержки из текста, графики и отчеты, расположенные в разных местах веб-сайта. Благодаря Web Clipping, веб-браузер превращается в инструмент редактирования, позволяющий извлекать веб-контент, немедленно помещая его в портлет. С этого момента собранный контент будет доступен в виде портлета — индивидуального «фотоальбома».

Функции OmniPortlet и Web Clipping входят в состав комплекта Oracle9i Application Server Portal Developer Kit, который можно бесплатно загрузить через OTN. Они войдут также в версию 9.0.4 Oracle9i Application Server Release 2, выпуск которой планируется на первое полугодие 2003 года.


Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"